※騰落率・価格推移は205のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 996万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 18.01m² 西 |
| 207 | 996万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 18.01m² 西 |
| 209 | 996万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 18.01m² 北西 |
| 303 | 1,010万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 18.01m² 北西 |
| 308 | 1,010万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 18.01m² 北西 |
| 310 | 951万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 17.00m² 北 |
| 401 | 2,310万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 2DK | 39.12m² 西 |
| 402 | 1,011万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 18.01m² 北西 |
| 403 | 1,010万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 18.00m² 北西 |
| 410 | 951万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.00m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約850万円 | 50万円/m² | 2階 | 16.90m² | 1R | ライオンズマンション調布国領 | 築34年 |
| 2026/01 | 成約6,470万円 | 89万円/m² | 6階 | 72.45m² | 3LDK | ルネ調布国領モア・クレスト | 築29年 |
| 2025/11 | 成約2,489万円 | 67万円/m² | 1階 | 36.94m² | 2DK | ライオンズマンション調布国領 | 築34年 |
| オススメ | トーケンフラットの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,780万円 | 91万円/m² | 6階 | 52.27m² | 2LDK | ルネサンスフォルム調布国領 | 築29年 |
| 2025/10 | 成約4,800万円 | 74万円/m² | 4階 | 64.15m² | 2LDK | ルネ調布国領モア・クレスト | 築29年 |
| 2025/08 | 成約830万円 | 48万円/m² | 4階 | 17.04m² | 1K | 菱和パレス調布国領 | 築31年 |
| 2025/08 | 成約4,460万円 | 72万円/m² | 4階 | 61.58m² | 3LDK | ルネサンスフォルム調布国領 | 築29年 |
| 2025/05 | 成約5,850万円 | 80万円/m² | 6階 | 72.28m² | 3LDK | ルネ調布国領モア・クレスト | 築28年 |
| 2025/04 | 成約900万円 | 49万円/m² | 3階 | 18.13m² | 1K | ライオンズマンション調布国領 | 築33年 |
| 2025/03 | 成約5,200万円 | 71万円/m² | 4階 | 72.45m² | 3LDK | ルネ調布国領モア・クレスト | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円トーケンフラット 205 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
996万円73万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
国領
国領駅はファミリー層が多く、駅前に交番や警察署があるので治安面でも安心して子育てできると思います。
交通の利便性
柴崎
新宿まで1本で30分かからずに行けるので、都心への通勤や買い物には便利です。駅を降りてすぐにコンビニがあるのも助かります。
防災・安全性
調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。
子育て環境
夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線国領駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築32年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。
| 建物名 | トーケンフラット |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市国領町8丁目4-32 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築32年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 17㎡〜39.12㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 183万円/坪〜195万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.5万円〜8.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 国領駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 18.01m² | 996万円 | 1,492万円 |
| 2DK | 39.12m² | 2,310万円 | 2,203万円 |