※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,134万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 102 | 2,134万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 201 | 2,212万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 202 | 2,212万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 203 | 2,212万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 204 | 2,212万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 205 | 2,212万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 206 | 2,200万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 301 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 302 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 303 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 304 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 305 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 306 | 2,266万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 401 | 2,270万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 402 | 2,271万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 29.21m² 北西 |
| 403 | 2,270万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 29.21m² 北 |
| 404 | 2,270万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 405 | 2,270万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
| 406 | 2,270万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 29.21m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約8,160万円 | 119万円/m² | 2階 | 68.05m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築7年 |
| 2025/07 | 成約7,580万円 | 115万円/m² | 7階 | 65.87m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築7年 |
| 2025/03 | 成約6,970万円 | 102万円/m² | 1階 | 68.05m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築7年 |
| オススメ | ヴァッレ ポルタの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約8,000万円 | 106万円/m² | 6階 | 75.01m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築7年 |
| 2025/03 | 成約7,400万円 | 105万円/m² | 3階 | 70.07m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築7年 |
| 2024/02 | 成約8,170万円 | 108万円/m² | 6階 | 75.01m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築6年 |
| 2024/01 | 成約8,390万円 | 106万円/m² | 8階 | 79.06m² | 4LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築6年 |
| 2023/12 | 成約7,080万円 | 94万円/m² | 2階 | 75.01m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築5年 |
| 2023/09 | 成約6,570万円 | 93万円/m² | 3階 | 70.35m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築5年 |
| 2023/06 | 成約7,290万円 | 95万円/m² | 9階 | 76.20m² | 3LDK | クレヴィア調布国領RESIDENCE | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円ヴァッレ ポルタ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,134万円85万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
布田
コンビニ以外、買い物するところがありません。調布まで行くことが多いので自転車がないと不便かもしれません。
治安
国領
外国人市民も地域で安心して暮らせるよう、調布市の国際交流センターでは多言語での相談やサポートが受けられます。
医療・福祉
医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。
地域コミュニティ
調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線布田駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間35分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。
| 建物名 | ヴァッレ ポルタ |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市国領町1丁目11-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 29.21㎡〜29.21㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 241万円/坪〜257万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.7万円〜8.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 布田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 29.21m² | 2,266万円 | 1,608万円 |