CONTE

調布市・布田駅 徒歩7分・築16年

3.96
2,374万円〜3,560万円
坪単価 243万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 8.4万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

CONTE

調布市・布田駅 徒歩7分・築16年

2,374万円〜3,560万円
坪単価 243万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 8.4万円〜11.6万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

CONTE部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1023,388万円価格を確認する-11万円/月1LDK43.87
南西
1042,847万円価格を確認する-10.2万円/月2K38.70
北東
2013,560万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK45.32
北東
2022,374万円価格を確認する-8.4万円/月1DK31.93
南東
2053,186万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK40.44
北東
3013,231万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK40.15
南西
3032,779万円価格を確認する-9.7万円/月1DK36.72
南東
3042,985万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK36.87
北西
3052,966万円価格を確認する-10.1万円/月1R39.42
102
参考相場価格
3,388万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 43.87
  • 南西
104
参考相場価格
2,847万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2K
  • 38.70
  • 北東
201
参考相場価格
3,560万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 45.32
  • 北東
202
参考相場価格
2,374万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 31.93
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,186万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.44
  • 北東
301
参考相場価格
3,231万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.15
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,779万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 36.72
  • 南東
304
参考相場価格
2,985万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1LDK
  • 36.87
  • 北西
305
参考相場価格
2,966万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1R
  • 39.42

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

CONTE利回り・空室率を診断します。

CONTE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CONTE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,550万85万円/m²6階99.43m²4LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/12成約7,880万91万円/m²2階85.94m²4LDKアトラス国領セントラルコート D棟築17年
2025/12成約6,270万80万円/m²4階77.61m²3LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
オススメ
CONTE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,171万72万円/m²5階71.20m²2SLDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/12成約6,550万65万円/m²6階99.43m²4LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/10成約4,564万74万円/m²1階61.16m²2LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/09成約5,500万70万円/m²1階77.61m²3LDKコナ・ヴィレッジ調布国領築20年
2025/07成約1,760万69万円/m²4階25.20m²1Kレディアス調布国領築17年
2025/07成約5,300万91万円/m²5階57.76m²2LDKアトラス国領セントラルコート D棟築17年
2025/06成約1,900万87万円/m²2階21.60m²1Kレディアス調布国領築17年
CONTEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CONTE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CONTE資産性スコア

3.96
CONTEの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

CONTE 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CONTE価格推移と将来予測

参考相場価格

3,388万円112万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
CONTE102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CONTEマンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    布田

    小学校は教育がしっかりしていて、雰囲気はのびのびしている印象です。子どもが安心して通える学校だと思います。

  • 住みやすさ

    2

    国領

    近辺にはカラオケやゲームセンターなどの娯楽施設がほとんどなく、遊びに行くには電車やバスを使わないといけないのが不便です。

調布市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...

  • 教育環境

    3

    小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CONTEマンション概要

京王線布田駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いためどこへ行くのにも便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間35分以内で買い物やお出かけにも便利です。築16年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。

CONTE詳細情報

基本情報

建物名CONTE
住所東京都調布市国領町1丁目25-7
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積31.93㎡〜45.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2966万円〜(39m²〜)
  • 1DK:2374万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:2985万円〜(36m²〜)
  • 2K:2847万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜267万円/坪
想定賃料8.4万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CONTE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
布田駅
平均
1R39.42m²2,966万円1,192万円
1DK34.33m²2,576万円2,313万円
1LDK40.44m²3,231万円3,514万円
2K38.7m²2,847万円2,286万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCONTE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CONTEの駅、市区町村、学区を知る

布田駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: