※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,754万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1LDK | 45.75m² 南 |
| 102 | 1,744万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1LDK | 45.45m² 南 |
| 103 | 1,754万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1SLDK | 45.75m² 南 |
| 201 | 2,239万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 2LDK | 57.46m² 南 |
| 202 | 2,227万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 2LDK | 57.16m² 南 |
| 203 | 2,239万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 2LDK | 57.46m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,340万円 | 32万円/m² | 4階 | 71.30m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築10年 |
| 2026/03 | 成約2,880万円 | 40万円/m² | 9階 | 71.30m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築10年 |
| 2025/07 | 成約3,690万円 | 44万円/m² | 9階 | 83.71m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築9年 |
| オススメ | ウィット末広町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約2,830万円 | 39万円/m² | 1階 | 71.30m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築8年 |
| 2023/04 | 成約2,400万円 | 35万円/m² | 2階 | 67.23m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築7年 |
| 2022/10 | 成約2,790万円 | 39万円/m² | 4階 | 71.30m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築6年 |
| 2022/08 | 成約2,800万円 | 43万円/m² | 5階 | 64.24m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築6年 |
| 2022/04 | 成約2,750万円 | 44万円/m² | 7階 | 62.24m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築6年 |
| 2022/02 | 成約3,050万円 | 38万円/m² | 5階 | 80.17m² | 4LDK | カサーレ青梅末広町 | 築6年 |
| 2021/04 | 成約2,680万円 | 37万円/m² | 1階 | 71.30m² | 3LDK | カサーレ青梅末広町 | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円ウィット末広町 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,754万円50万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
小作
青梅線の混雑率は最大137%ほどで、座ることはできませんが、つり革をつかみながらスマホを見ることができる程度の混雑です。
住みやすさ
河辺
駅の北口側はイオンや西友など大型スーパーが揃っていて、日用品や食料品の買い物に困ることはありません。休日はショッピングモールで過ごすことも多く、生活の利便性が高いと感じています。
地域コミュニティ
青梅市は地域のイベントが多く、青梅マラソンやだるま市、青梅大祭など季節ごとに地元の人が集まる機会が多いので、住んでいて地域のつながりを感じやすいです。
防災・安全性
青梅市塩船エリアは地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクも低いと評価されているので、災害時も安心して暮らせると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR青梅線小作駅から徒歩10分の距離にあります。築10年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | ウィット末広町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市末広町2丁目5-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 45.45㎡〜57.46㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 126万円/坪〜128万円/坪 |
| 想定賃料 | 6万円〜7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 小作駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 45.6m² | 1,749万円 | 1,409万円 |
| 1SLDK | 45.75m² | 1,754万円 | 1,881万円 |
| 2LDK | 57.46m² | 2,239万円 | 1,535万円 |