※騰落率・価格推移は0018のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0018 | 3,336万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 2LDK | 47.38m² 西 |
| 205 | 3,193万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 45.36m² 西 |
| 0013 | 3,060万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 43.48m² 西 |
| 0019 | 3,060万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 43.48m² 西 |
| 301 | 3,141万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 44.55m² 南 |
| 303 | 3,338万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 47.38m² 西 |
| 305 | 3,198万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 45.36m² 南 |
| 306 | 2,956万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2LDK | 42.00m² 西 |
| 0016 | 3,606万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2LDK | 50.22m² 南 |
| 402 | 3,212万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 45.36m² 南 |
| 405 | 2,972万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 42.00m² 西 |
| 406 | 3,353万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 2LDK | 47.38m² 西 |
| 502 | 3,713万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約4,490万円 | 82万円/m² | 1階 | 54.26m² | 1LDK | 武蔵境セントラルハイツ | 築30年 |
| 2025/10 | 成約3,700万円 | 61万円/m² | 5階 | 59.76m² | 1SLDK | ヴィラージュ武蔵野 | 築34年 |
| 2025/05 | 成約3,800万円 | 62万円/m² | 4階 | 61.23m² | 2DK | ヴィラージュ武蔵野 | 築34年 |
| オススメ | グリーンサンハイツの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約5,190万円 | 78万円/m² | 6階 | 65.82m² | 3LDK | 藤和シティコープ武蔵境 II | 築30年 |
| 2024/03 | 成約5,198万円 | 80万円/m² | 3階 | 64.69m² | 3LDK | 藤和シティコープ武蔵境 II | 築29年 |
| 2023/12 | 成約4,000万円 | 74万円/m² | 1階 | 53.75m² | 2LDK | 武蔵境セントラルハイツ | 築28年 |
| 2023/02 | 成約3,200万円 | 37万円/m² | 1階 | 86.28m² | 3LDK | 武蔵境パークハウス | 築33年 |
| 2022/12 | 成約3,700万円 | 42万円/m² | 2階 | 86.28m² | 3LDK | 武蔵境パークハウス | 築33年 |
| 2022/06 | 成約4,740万円 | 73万円/m² | 5階 | 64.69m² | 3LDK | 藤和シティコープ武蔵境 II | 築27年 |
| 2021/06 | 成約5,560万円 | 74万円/m² | 8階 | 74.21m² | 3LDK | 武蔵境ヒルズ | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 14.5万円/月 | 4階 | 43.0m² | 2LDK | 築33年 |
| 2025/04 | 13.5万円/月 | 3階 | 48.46m² | 2LDK | 築33年 |
| 2025/03 | 13万円/月 | 3階 | 48.46m² | 2LDK | 築33年 |
| 2024/07 | 13万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築32年 |
| 2024/03 | 13万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築32年 |
| 2024/01 | 12万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築31年 |
| 2023/08 | 13万円/月 | 4階 | - | 2DK | 築31年 |
| 2023/03 | 13万円/月 | 3階 | - | 2DK | 築31年 |
| 2022/08 | 13万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築30年 |
| 2022/04 | 12万円/月 | 2階 | 43.0m² | 2LDK | 築30年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円グリーンサンハイツ 0018 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,336万円218万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
三鷹
三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。
地域コミュニティ
武蔵境
駅前のイベントは多いですが、住宅街に入ると近所付き合いが希薄で、自治会活動に参加しない人も増えている印象です。
教育環境
武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。
地域コミュニティ
武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...グリーンサンハイツはJR中央線武蔵境駅から徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離のため非常に便利です。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築34年でRC造り、6階建てのマンションです。
| 建物名 | グリーンサンハイツ |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境南町2丁目9-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42㎡〜51㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 232万円/坪〜240万円/坪 |