セリシア吉祥寺 外観

セリシア吉祥寺

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩14分・築10年

4.05上位20%
3,292万円〜4,767万円
坪単価 310万円/坪〜320万円/坪
想定賃料 12万円〜16.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セリシア吉祥寺 外観

セリシア吉祥寺

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩14分・築10年

3,292万円〜4,767万円
坪単価 310万円/坪〜320万円/坪
想定賃料 12万円〜16.6万円/月
上位20%
4.05
最終更新
2026年05月11日

セリシア吉祥寺部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2014,767万円価格を確認する-16.6万円/月2LDK49.20
2023,292万円価格を確認する-12万円/月1LDK35.10

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セリシア吉祥寺利回り・空室率を診断します。

セリシア吉祥寺販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セリシア吉祥寺売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴

  • 2019/07
    成約7,700万96万円/m²
    • 79.40m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築8
当時の築年数
2019/07成約7,700万96万円/m²3階79.40m²2LDKトラディカ築8年
セリシア吉祥寺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セリシア吉祥寺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セリシア吉祥寺資産性スコア

4.05
上位20%
セリシア吉祥寺の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

セリシア吉祥寺 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セリシア吉祥寺価格推移と将来予測

参考相場価格

4,767万円454万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
セリシア吉祥寺201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+34.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セリシア吉祥寺マンションの口コミ・評判(353件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    吉祥寺

    吉祥寺駅周辺の公園は木々が多く、虫や季節の草花の観察もできるので、子どもが自然と触れ合う機会が多いです。

  • 教育環境

    4

    西荻窪

    駅周辺は文化的な雰囲気があり、子どもにとっても刺激が多い環境だと思います。

武蔵野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

  • 子育て環境

    4

    駅周辺に商業施設が多く、日常の買い物や子ども用品の調達がとても便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セリシア吉祥寺マンション概要

セリシア吉祥寺 外観

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 様々な専門店が揃っているコピス吉祥寺に近いマンションです。ファッションアイテムやライフスタイルグッズ、インテリア、アウトドアなど、幅広いジャンルの商品を購入でき、日常生活におけるショッピングの場として役立ちます。また、飲食店も充実しているので、気軽に外食を楽しめます。

セリシア吉祥寺詳細情報

基本情報

建物名セリシア吉祥寺
住所東京都武蔵野市吉祥寺東町3丁目10-2
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積35.1㎡〜49.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3292万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:4767万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価310万円/坪〜320万円/坪
想定賃料12万円〜16.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セリシア吉祥寺間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1LDK35.1m²3,292万円4,392万円
2LDK49.2m²4,767万円6,371万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセリシア吉祥寺

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セリシア吉祥寺利回り・空室率を診断します。

セリシア吉祥寺の駅、市区町村、学区を知る