K-CITY 外観

K-CITY

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩10分・築27年

4.15上位15%
3,489万円〜5,698万円
坪単価 320万円/坪〜324万円/坪
想定賃料 11.6万円〜16.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
K-CITY 外観

K-CITY

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩10分・築27年

3,489万円〜5,698万円
坪単価 320万円/坪〜324万円/坪
想定賃料 11.6万円〜16.5万円/月
上位15%
4.15
最終更新
2026年05月11日

K-CITY部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1025,698万円価格を確認する-16.5万円/月1LDK58.08
2023,583万円価格を確認する-12万円/月1LDK37.00
3013,489万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK35.62
3023,763万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK38.40
102
参考相場価格
5,698万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 1LDK
  • 58.08
202
参考相場価格
3,583万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 37.00
301
参考相場価格
3,489万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.62
302
参考相場価格
3,763万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1LDK
  • 38.40

K-CITY利回り・空室率を診断します。

K-CITY販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

K-CITY売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/08成約4,100万93万円/m²3階44.05m²2DKビューネ吉祥寺築28年
2021/03成約7,870万83万円/m²1階94.02m²3LDKビューネ吉祥寺築24年
2019/12成約4,670万64万円/m²3階72.66m²2SLDKバームステージ吉祥寺東町築23年
オススメ
K-CITY
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/08成約3,360万65万円/m²5階51.17m²1LDKビューネ吉祥寺築22年
2016/08成約4,670万73万円/m²4階63.77m²3LDKビューネ吉祥寺築20年
2014/05成約4,540万51万円/m²--88.82m²3LDKビューネ吉祥寺築17年
2013/12成約3,330万55万円/m²1階60.00m²2LDKバームステージ吉祥寺東町築17年
K-CITYの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
K-CITY
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

K-CITY資産性スコア

4.15
上位15%
K-CITYの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

K-CITY 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

K-CITY価格推移と将来予測

参考相場価格

5,698万円540万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
K-CITY102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+56.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

K-CITYマンションの口コミ・評判(353件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    吉祥寺

    吉祥寺駅周辺は家賃相場が周辺駅に比べて高く、コスト面で負担を感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    井の頭公園

    吉祥寺駅が近いので、子どもの習い事も充実していて困ることがありません。

武蔵野市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

  • 自然環境

    5

    団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

K-CITYマンション概要

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築27年でRC造り、4階建てのマンションです。 様々な専門店が揃っているコピス吉祥寺に近いマンションです。ファッションアイテムやライフスタイルグッズ、インテリア、アウトドアなど、幅広いジャンルの商品を購入でき、日常生活におけるショッピングの場として役立ちます。また、飲食店も充実しているので、気軽に外食を楽しめます。

K-CITY詳細情報

基本情報

建物名K-CITY
住所東京都武蔵野市吉祥寺東町1丁目12-11
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積35.62㎡〜58.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3489万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価320万円/坪〜324万円/坪
想定賃料11.6万円〜16.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

K-CITY間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1LDK37.7m²3,673万円4,392万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはK-CITY

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

K-CITYの駅、市区町村、学区を知る