エクセル安食F棟 外観

エクセル安食F棟

印旛郡栄町・安食駅 徒歩10分・築33年

2.81
962万円〜1,265万円
坪単価 58万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 6.7万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エクセル安食F棟 外観

エクセル安食F棟

印旛郡栄町・安食駅 徒歩10分・築33年

962万円〜1,265万円
坪単価 58万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 6.7万円〜8万円/月
2.81
最終更新
2026年05月11日

エクセル安食F棟部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
101962万円価格を確認する-6.7万円/月3DK54.10
1021,265万円価格を確認する-8万円/月3LDK67.20
北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エクセル安食F棟利回り・空室率を診断します。

エクセル安食F棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセル安食F棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エクセル安食F棟資産性スコア

2.81
エクセル安食F棟の資産性スコアは2.81です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

エクセル安食F棟 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセル安食F棟価格推移と将来予測

参考相場価格

962万円8万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
エクセル安食F棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセル安食F棟マンションの口コミ・評判(115件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    安食

    安食台小学校は学年ごとに1〜2クラスの小規模校で、学童保育が校舎内にあり先生も多く、子どもたちが楽しく過ごせているようです。アットホームな雰囲気で大きないじめも少ないと思います。

  • 自然環境

    5

    安食

    夜になるとカエルの鳴き声が聞こえてきて、自然の中で暮らしている実感があります。静かで空気もきれいなので、リラックスできます。

印旛郡栄町の口コミ

  • 教育環境

    2

    学習塾や習い事の教室は少なめなので、進学を考えると近隣の市まで通う必要があり不便に感じます。

  • 防災・安全性

    4

    町が作成したハザードマップで浸水区域や避難所の場所が分かりやすく示されているので、災害時も安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセル安食F棟マンション概要

このマンションはJR成田線安食駅から徒歩10分の距離にあります。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

エクセル安食F棟詳細情報

基本情報

建物名エクセル安食F棟
住所千葉県印旛郡栄町安食3丁目12-3
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積54.1㎡〜67.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:962万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:1265万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価58万円/坪〜62万円/坪
想定賃料6.7万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセル安食F棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
安食駅
平均
3DK54.1m²962万円1,186万円
3LDK67.2m²1,265万円1,244万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセル安食F棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エクセル安食F棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
アインズコート成田
1,090万
  • 2LDK
  • 60.00
  • 2階/地下1階・地上3階建て

エクセル安食F棟の駅、市区町村、学区を知る

安食駅のマンション

その他の最寄り駅: