※騰落率・価格推移は501のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/08 | 成約1,540万円 | 18万円/m² | 4階 | 85.09m² | 3LDK | 築28年 |
| 2025/04 | 成約1,790万円 | 21万円/m² | 3階 | 84.80m² | 3SLDK | 築28年 |
| 2023/10 | 成約1,980万円 | 23万円/m² | 1階 | 85.09m² | 3SLDK | 築26年 |
| 2023/09 | 成約1,900万円 | 22万円/m² | 9階 | 85.09m² | 3SLDK | 築26年 |
| 2022/05 | 成約1,690万円 | 17万円/m² | 9階 | 95.09m² | 4LDK | 築25年 |
| 2021/07 | 成約1,490万円 | 17万円/m² | 1階 | 85.09m² | 3SLDK | 築24年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,270万円 | 29万円/m² | 2階 | 77.79m² | 2LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築30年 |
| 2025/11 | 成約2,690万円 | 22万円/m² | 3階 | 118.24m² | 4LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築29年 |
| 2025/06 | 成約2,300万円 | 23万円/m² | 7階 | 99.24m² | 4LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築29年 |
| オススメ | エヴァーグリーンアペックス六番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1,540万円 | 18万円/m² | 2階 | 83.23m² | 3LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築29年 |
| 2024/12 | 成約2,400万円 | 24万円/m² | 6階 | 99.24m² | 4LDK | アバンドーネ原五番街第8号棟 | 築24年 |
| 2024/06 | 成約1,960万円 | 20万円/m² | 5階 | 95.46m² | 3LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築28年 |
| 2023/10 | 成約1,900万円 | 22万円/m² | 3階 | 83.23m² | 3LDK | アバンドーネ原五番街第8号棟 | 築22年 |
| 2023/02 | 成約1,740万円 | 20万円/m² | 3階 | 83.23m² | 3LDK | アバンドーネ原五番街第8号棟 | 築22年 |
| 2023/02 | 成約1,530万円 | 17万円/m² | 1階 | 87.83m² | 1LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築26年 |
| 2022/11 | 成約1,660万円 | 18万円/m² | 1階 | 87.83m² | 1LDK | アバンドーネ原5番街4-5-10 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円エヴァーグリーンアペックス六番館 501 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,175万円72万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
印西牧の原
小学校や中学校が住宅地の中にあり、保護者の目が届きやすいので安心して子どもを通わせられます。学童クラブも併設されていて、共働きでも安心です。
治安
印西牧の原
駅前に居酒屋がほとんどなく、酔っ払いも見かけないので、夜でも落ち着いて過ごせます。
医療・福祉
印西市には小児科が多く、ネット予約ができる病院もあるので、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できます。先生も優しくて丁寧に診てくれるので信頼しています。
子育て環境
印西市は子育て支援がとても充実していて、妊娠中から産後までホームヘルパーの派遣や産後ケア事業などが利用できるので、初めての子育てでも安心して生活できました。医療費も18歳まで自己負担が少なく...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...北総鉄道印西牧の原駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間53分以内で都心へのお出かけも便利です。築29年でRC造り、7階建てのマンションです。 このマンションの近くにある牧の原モアはショップあり、レストランあり、アミューズメントありのなんでも揃った施設です。中でも珍しいのは、スパやリラクゼーション施設も入っていることではないでしょうか。
| 建物名 | エヴァーグリーンアペックス六番館 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県印西市原3丁目3-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 95.09㎡〜95.09㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 75万円/坪〜75万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.1万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 印西牧の原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 4LDK | 95.09m² | 2,175万円 | 3,166万円 |