パラッツォ

浦安市・舞浜駅 徒歩23分・築11年

3.74
液状化注意
1,409万円〜3,179万円
坪単価 199万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 7.3万円〜11.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パラッツォ

浦安市・舞浜駅 徒歩23分・築11年

1,409万円〜3,179万円
坪単価 199万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 7.3万円〜11.6万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パラッツォ部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1011,482万円価格を確認する-7.5万円/月1K24.61
北東
1021,410万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.38
南西
1031,409万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.38
北東
1051,482万円価格を確認する-7.5万円/月1K24.61
北東
2011,513万円価格を確認する-8万円/月1K24.61
北東
2021,439万円価格を確認する-7.7万円/月1K23.38
北東
2031,439万円価格を確認する-7.7万円/月1K23.38
北東
2051,513万円価格を確認する-8万円/月1K24.61
南西
2063,117万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK49.53
南西
2073,132万円価格を確認する-11.3万円/月2LDK49.77
南西
3011,539万円価格を確認する-8万円/月1K24.61
北東
3021,465万円価格を確認する-7.8万円/月1K23.38
北東
3031,465万円価格を確認する-7.8万円/月1K23.38
北東
3051,539万円価格を確認する-8万円/月1K24.61
北東
3063,156万円価格を確認する-11.5万円/月2LDK49.53
南西
3073,156万円価格を確認する-11.5万円/月2LDK49.53
南西
4011,544万円価格を確認する-7.8万円/月1K24.61
北東
4021,469万円価格を確認する-7.6万円/月1K23.38
北東
4031,469万円価格を確認する-7.6万円/月1K23.38
北東
4051,544万円価格を確認する-7.8万円/月1K24.61
北東
4063,164万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK49.53
南西
4073,179万円価格を確認する-11.6万円/月2LDK49.77
南西
101
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 24.61
  • 北東
102
参考相場価格
1,410万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.38
  • 南西
103
参考相場価格
1,409万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.38
  • 北東
105
参考相場価格
1,482万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 24.61
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,513万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 24.61
  • 北東
202
参考相場価格
1,439万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 23.38
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,439万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 23.38
  • 北東
205
参考相場価格
1,513万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 24.61
  • 南西
206
参考相場価格
3,117万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 49.53
  • 南西
207
参考相場価格
3,132万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2LDK
  • 49.77
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パラッツォ利回り・空室率を診断します。

パラッツォ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パラッツォ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約4,100万74万円/m²3階55.08m²2LDKガーラ・レジデンス舞浜築8年
2021/10成約4,500万72万円/m²3階62.38m²3LDKガーラ・レジデンス舞浜築4年
2020/11成約4,470万71万円/m²--62.38m²3LDKガーラ・レジデンス舞浜築3年
オススメ
パラッツォ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/07成約4,300万68万円/m²4階63.04m²3LDKガーラ・レジデンス舞浜築3年
2019/11成約3,950万60万円/m²3階65.55m²3LDKガーラ・レジデンス舞浜築2年
パラッツォの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パラッツォ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パラッツォ資産性スコア

3.74
パラッツォの資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

パラッツォ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パラッツォ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,482万円33万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
パラッツォ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パラッツォマンションの口コミ・評判(289件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    舞浜

    舞浜駅周辺は総合病院や地域の病院が充実していて、車で5分ほどでアクセスできるので、急な体調不良の時も安心です。

  • 教育環境

    4

    リゾートゲートウェイ

    学校が近く、交通量もさほど多くないので子供の通学も安心できる環境だと思います。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パラッツォマンション概要

このマンションはJR京葉線舞浜駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 東京ディズニーリゾートといえば、いわずと知れた日本有数のテーマパークです。この周辺に住むことは夢、という人も多いようです。ディズニーランド、ディズニーシーはもちろん、イクスピアリなどの商業施設もあり、近くのマンションは非常に便利です。

パラッツォ詳細情報

基本情報

建物名パラッツォ
住所千葉県浦安市富士見3丁目14-9
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.38㎡〜49.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1409万円〜(23m²〜)
  • 2LDK:3117万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価199万円/坪〜211万円/坪
想定賃料7.3万円〜11.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パラッツォ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
舞浜駅
平均
1K23.99m²1,475万円1,086万円
2LDK49.53m²3,156万円3,146万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパラッツォ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パラッツォの駅、市区町村、学区を知る