第5かね七ビル

浦安市・浦安駅 徒歩13分・築31年

3.49
液状化注意
1,632万円〜2,291万円
坪単価 161万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 7.2万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第5かね七ビル

浦安市・浦安駅 徒歩13分・築31年

1,632万円〜2,291万円
坪単価 161万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 7.2万円〜8.7万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

第5かね七ビル部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1022,245万円価格を確認する-8.6万円/月2DK46.00
1032,245万円価格を確認する-8.6万円/月2DK46.00
2012,283万円価格を確認する-8.5万円/月2DK46.00
2021,632万円価格を確認する-7.2万円/月1DK33.00
2032,283万円価格を確認する-8.5万円/月2DK46.00
3021,638万円価格を確認する-7.4万円/月1DK33.00
3052,291万円価格を確認する-8.7万円/月2DK46.00
102
参考相場価格
2,245万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2DK
  • 46.00
103
参考相場価格
2,245万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2DK
  • 46.00
201
参考相場価格
2,283万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 46.00
202
参考相場価格
1,632万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1DK
  • 33.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,283万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 46.00
302
参考相場価格
1,638万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1DK
  • 33.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
2,291万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2DK
  • 46.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第5かね七ビル利回り・空室率を診断します。

第5かね七ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第5かね七ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/10成約3,770万60万円/m²2階62.50m²2SLDKローズガーデン浦安参番館築25年
2021/03成約2,670万40万円/m²4階66.09m²3LDKグラン・コート浦安築24年
2018/08成約3,130万50万円/m²5階62.50m²2SLDKローズガーデン浦安参番館築22年
オススメ
第5かね七ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/11成約2,500万41万円/m²4階60.18m²1SLDKローズガーデン浦安八番館築18年
2017/08成約3,380万48万円/m²5階69.36m²3LDKローズガーデン浦安参番館築21年
2017/02成約2,800万41万円/m²4階66.92m²3LDKグラン・コート浦安築20年
2016/08成約2,600万43万円/m²4階60.00m²2LDKローズガーデン浦安参番館築20年
2014/07成約2,590万39万円/m²4階66.09m²3LDKグラン・コート浦安築17年
2012/03成約2,600万39万円/m²3階66.09m²3LDKグラン・コート浦安築15年
2010/10成約2,870万43万円/m²1階66.09m²3LDKグラン・コート浦安築14年
第5かね七ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第5かね七ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第5かね七ビル賃貸履歴

  • 2024/03
    9万円/月
    • -
    • --
    • 3階
    • 当時築29年
第5かね七ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第5かね七ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

第5かね七ビル資産性スコア

3.49
第5かね七ビルの資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
第5かね七ビル

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第5かね七ビル居住エリアの評価

第5かね七ビル

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第5かね七ビル新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

第5かね七ビル 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第5かね七ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,245万円38万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
第5かね七ビル102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第5かね七ビルマンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦安

    小学校や中学校が周りに豊富にあり、道路も広く整備されているので安心して通学できます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    南行徳

    駅前ロータリーは広く、交番もロータリーに面しているので防犯の死角が少ないです。

浦安市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第5かね七ビルマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で都心へのアクセスも良好です。築31年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 幅広いジャンルの本が揃っている浦安市立図書館に近いマンションです。子供向けの本から専門書まで豊富に存在し、目的に合った本をスムーズに探せます。また、落ち着いた環境の閲覧室が利用可能なので、図書館内で読書を行いたい場合でも安心です。

第5かね七ビル詳細情報

基本情報

建物名第5かね七ビル
住所千葉県浦安市堀江4丁目33-23
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33㎡〜46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1632万円〜(33m²〜)
  • 2DK:2245万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価161万円/坪〜164万円/坪
想定賃料7.2万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第5かね七ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
1DK33m²1,635万円1,619万円
2DK46m²2,283万円1,868万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第5かね七ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

第5かね七ビルの駅、市区町村、学区を知る