ランジェ2 外観

ランジェ2

鎌ケ谷市・初富駅 徒歩12分・築26年

2.99
1,431万円〜1,604万円
坪単価 83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 8万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ランジェ2 外観

ランジェ2

鎌ケ谷市・初富駅 徒歩12分・築26年

1,431万円〜1,604万円
坪単価 83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料 8万円〜8.6万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日

ランジェ2部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,431万円価格を確認する-8万円/月2LDK56.80
1031,431万円価格を確認する-8万円/月2LDK56.80
2011,601万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK63.30
2021,575万円価格を確認する-8.4万円/月2LDK61.98
南東
2031,604万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK63.30
南東
101
参考相場価格
1,431万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2LDK
  • 56.80
103
参考相場価格
1,431万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2LDK
  • 56.80
201
参考相場価格
1,601万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 63.30
202
参考相場価格
1,575万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2LDK
  • 61.98
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,604万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 63.30

投資物件診断

ランジェ2利回り・空室率を診断します。

ランジェ2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ランジェ2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ランジェ2資産性スコア

2.99
ランジェ2の資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
ランジェ2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ランジェ2居住エリアの評価

ランジェ2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ランジェ2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ランジェ2 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ランジェ2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,431万円50万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ランジェ2101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ランジェ2マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    初富

    駅周辺は昔ながらの雰囲気が残っていて、夜は静かで落ち着いています。

  • 治安

    4

    鎌ケ谷

    駅前には交番が常駐していて、目立ったトラブルも見かけないので治安は良いと感じます。夜遅くなっても安心して帰宅できます。

鎌ケ谷市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    50前後の職員の能力が著しく低いと感じることがあり、改善してほしい。

  • 子育て環境

    4

    新鎌ヶ谷駅周辺は歩道が広く整備されていて、小さな子供と一緒でも安心して歩けるので、子育て世代にはとてもありがたいと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ランジェ2マンション概要

このマンションは京成松戸線初富駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間45分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるイオン鎌ヶ谷ショッピングセンターは食品売り場、ファッションなどの専門店があるほか、生活雑貨なども手に入る生活に密着しています。特に食品売場は7時から24時まで営業していることから、幅広い生活時間帯の家庭に対応出来ます。

ランジェ2詳細情報

基本情報

建物名ランジェ2
住所千葉県鎌ケ谷市東初富4丁目4-10
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積56.8㎡〜63.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1431万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価83万円/坪〜84万円/坪
想定賃料8万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ランジェ2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
初富駅
平均
2LDK61.98m²1,575万円2,268万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはランジェ2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
ネオハイツ鎌ケ谷弐番館
1,480万
  • 3LDK
  • 69.78
  • 2階/地上7階建て

ランジェ2の駅、市区町村、学区を知る