デュオーラ豊四季 外観

デュオーラ豊四季

流山市・豊四季駅 徒歩6分・築16年

3.32
1,022万円〜1,133万円
坪単価 130万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
デュオーラ豊四季 外観

デュオーラ豊四季

流山市・豊四季駅 徒歩6分・築16年

1,022万円〜1,133万円
坪単価 130万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.1万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日

デュオーラ豊四季部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1011,070万円価格を確認する-5.1万円/月1K27.22
1021,070万円価格を確認する-5.1万円/月1K27.22
1031,070万円価格を確認する-5.1万円/月1K27.22
1051,106万円価格を確認する-5.1万円/月1K27.85
1061,105万円価格を確認する-4.9万円/月1K28.09
2011,084万円価格を確認する-5.1万円/月1R27.20
2021,022万円価格を確認する-5.1万円/月1K25.70
2031,087万円価格を確認する-5.1万円/月1K27.22
2061,133万円価格を確認する-4.9万円/月1K28.09
101
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 27.22
102
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 27.22
103
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 27.22
105
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 27.85
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 28.09
201
参考相場価格
1,084万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 27.20
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,022万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 25.70
203
参考相場価格
1,087万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 27.22
206
参考相場価格
1,133万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 28.09

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオーラ豊四季利回り・空室率を診断します。

デュオーラ豊四季販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオーラ豊四季売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

デュオーラ豊四季賃貸履歴

  • 2025/09
    5.1万円/月
    • 25.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2025/08
    5万円/月
    • 27.22m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2025/07
    5万円/月
    • 27.85m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2024/03
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2023/11
    4.7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2023/01
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2023/01
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2022/11
    4.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2022/10
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2022/05
    4.5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築12年
デュオーラ豊四季の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオーラ豊四季
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デュオーラ豊四季資産性スコア

3.32
デュオーラ豊四季の資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

デュオーラ豊四季 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオーラ豊四季価格推移と将来予測

参考相場価格

1,070万円54万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
デュオーラ豊四季101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオーラ豊四季マンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    豊四季

    豊四季駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立つので、地域全体が落ち着いた雰囲気で安心して暮らせると感じます。

  • 子育て環境

    2

    流山おおたかの森

    駅周辺は子育て支援が充実している一方で、駅前の混雑や車の交通量が多く、子どもと歩くときは注意が必要です。

流山市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    流山市は保育園の数がとても多く、共働きでも安心して子育てできる環境が整っていると感じます。駅前の送迎保育ステーションを利用すれば、通勤前に子どもを預けられるので毎日の送り迎えがとても楽になり...

  • 教育環境

    5

    新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

デュオーラ豊四季マンション概要

デュオーラ豊四季 外観

このマンションは東武野田線豊四季駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離で帰りに簡単に買い物もできます。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で都心へのお出かけも便利です。築16年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

デュオーラ豊四季詳細情報

基本情報

建物名デュオーラ豊四季
住所千葉県流山市野々下3丁目957-4
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積25.7㎡〜28.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1084万円〜(27m²〜)
  • 1K:1022万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価130万円/坪〜133万円/坪
想定賃料4.9万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオーラ豊四季間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豊四季駅
平均
1R27.2m²1,084万円953万円
1K27.22m²1,078万円948万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオーラ豊四季

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

デュオーラ豊四季の駅、市区町村、学区を知る