ベルファミーユ八幡石塚 外観

ベルファミーユ八幡石塚

市原市・八幡宿駅 徒歩16分・築17年

3.09
液状化注意
1,463万円〜1,476万円
坪単価 96万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルファミーユ八幡石塚 外観

ベルファミーユ八幡石塚

市原市・八幡宿駅 徒歩16分・築17年

1,463万円〜1,476万円
坪単価 96万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.5万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベルファミーユ八幡石塚部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1011,463万円価格を確認する-6.3万円/月2LDK50.00
-
2021,476万円価格を確認する-6.5万円/月2LDK50.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルファミーユ八幡石塚利回り・空室率を診断します。

ベルファミーユ八幡石塚販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルファミーユ八幡石塚売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ベルファミーユ八幡石塚賃貸履歴

  • 2025/04
    6.8万円/月
    • 50.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2024/05
    6.8万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2023/09
    6.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2023/08
    6.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2023/05
    6.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/02
    6.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2022/07
    6.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2020/03
    6.5万円/月
    • 50.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2019/04
    6.5万円/月
    • 50.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2017/02
    6.5万円/月
    • 50.0m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築8年
ベルファミーユ八幡石塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルファミーユ八幡石塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルファミーユ八幡石塚資産性スコア

3.09
ベルファミーユ八幡石塚の資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ベルファミーユ八幡石塚 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルファミーユ八幡石塚価格推移と将来予測

参考相場価格

1,463万円67万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ベルファミーユ八幡石塚101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルファミーユ八幡石塚マンションの口コミ・評判(183件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    八幡宿

    八幡宿駅周辺は市街地の一方で、少し歩くと田園風景や自然が広がっていて、落ち着いた環境が魅力です。駅から少し離れると広めの公園もあり、子どもと一緒に散歩や遊びが楽しめます。

  • 自然環境

    4

    浜野

    浜野駅近くには浜野第2公園や浜野東公園など住宅街の中に小さな公園が点在していて、子どもが遊ぶ場所には困りません。遊具も整備されていて安心して利用できます。

市原市の口コミ

  • 自然環境

    4

    市原市は田園地帯や山間部も多く、自然と触れ合える場所がたくさんあります。休日は家族で近くの公園や川沿いを散歩するのが楽しみです。

  • 地域コミュニティ

    4

    市原市は地域ごとに自治会や防災会議が活発で、住民同士のつながりを大切にしている印象があります。災害時にも地域で助け合う体制が整っているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルファミーユ八幡石塚マンション概要

ベルファミーユ八幡石塚 外観

このマンションはJR内房線八幡宿駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間47分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

ベルファミーユ八幡石塚詳細情報

基本情報

建物名ベルファミーユ八幡石塚
住所千葉県市原市八幡石塚2丁目14-1
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積50㎡〜50㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1463万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価96万円/坪〜97万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園袖ケ浦保育所(平成30年3月31日廃止予定) (認可)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルファミーユ八幡石塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八幡宿駅
平均
2LDK50m²1,469万円1,838万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルファミーユ八幡石塚

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルファミーユ八幡石塚利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
メヌエット81
950万
  • 3LDK
  • 66.00
  • 2階/地下1階・地上11階建て

ベルファミーユ八幡石塚の駅、市区町村、学区を知る

八幡宿駅のマンション

その他の最寄り駅: