※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,222万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 3LDK | 62.10m² 南西 |
| 202 | 967万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 3DK | 52.99m² 南西 |
| 203 | 967万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 3DK | 52.99m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5.5万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築32年 |
| 2025/12 | 6万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築31年 |
| 2024/10 | 6万円/月 | 2階 | 62.1m² | 3LDK | 築30年 |
| 2021/09 | 5.4万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築27年 |
| 2021/04 | 5.5万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築27年 |
| 2021/02 | 5.4万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築27年 |
| 2016/09 | 5.4万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築22年 |
| 2015/10 | 6.2万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築21年 |
| 2014/11 | 5.8万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築20年 |
| 2014/05 | 5.8万円/月 | 2階 | 52.99m² | 3DK | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円サニーハイツ不動台 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,222万円----万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
五井
五井駅周辺には広めの公園が多く、子どもたちが外で遊ぶ場所が充実しています。多目的トイレやエレベーターもあり、ベビーカーでも安心して利用できます。
医療・福祉
上総村上
駅のすぐ近くに交番があり、治安が良いので安心して暮らせます。市役所も近く、行政サービスの利用がしやすいです。
医療・福祉
市原市は福祉施設運営会社の協力で、保育園や幼稚園の運営が安定していて、子育て世帯にとって安心感があります。
地域コミュニティ
市原市は地域ごとに自治会や防災会議が活発で、住民同士のつながりを大切にしている印象があります。災害時にも地域で助け合う体制が整っているので安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小湊鉄道上総村上駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間58分以内で都心へのお出かけも便利です。築32年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 9万9,000平方メートルという広々とした敷地を誇る上総更級公園の近くに建てられたマンションです。遊具広場では安心して子どもを遊ばせることができます。バスケットゴールが設置された軽スポーツ広場もあります。
| 建物名 | サニーハイツ不動台 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市原市根田2丁目2-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築32年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 52.99㎡〜62.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 60万円/坪〜65万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.2万円〜5.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 五井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3DK | 52.99m² | 967万円 | 865万円 |
| 3LDK | 62.1m² | 1,222万円 | 2,443万円 |