ウィンドバレー 外観

ウィンドバレー

柏市・南柏駅 徒歩4分・築15年

3.46
1,280万円〜1,877万円
坪単価 151万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ウィンドバレー 外観

ウィンドバレー

柏市・南柏駅 徒歩4分・築15年

1,280万円〜1,877万円
坪単価 151万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7.8万円/月
3.46
最終更新
2026年04月20日

ウィンドバレー部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,280万円価格を確認する-6.1万円/月1R27.94
北西
1021,835万円価格を確認する-7.7万円/月1LDK38.50
南東
2011,877万円価格を確認する-7.8万円/月1LDK38.50
北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウィンドバレー利回り・空室率を診断します。

ウィンドバレー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィンドバレー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,900万58万円/m²13階66.58m²2LDKパインズマンション南柏フェアエール築19年
2026/02成約3,880万57万円/m²2階67.93m²3LDKパークホームズ南柏ステーションアヴェニュー築19年
2026/01成約4,130万53万円/m²3階77.46m²3LDKセンチュリー南柏築10年
オススメ
ウィンドバレー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,300万58万円/m²11階73.95m²3LDKセンチュリー南柏築10年
2025/11成約5,170万60万円/m²13階85.47m²3LDKルネサンス南柏駅前築17年
2025/09成約3,760万51万円/m²4階72.49m²2LDKルネサンス南柏駅前築17年
2025/06成約4,200万54万円/m²7階77.46m²3LDKセンチュリー南柏築9年
2025/03成約3,530万48万円/m²5階73.04m²3LDKルネサンス南柏駅前築17年
2025/02成約3,980万55万円/m²3階72.05m²3LDKパークホームズ南柏ステーションアヴェニュー築18年
2023/09成約3,490万48万円/m²11階72.42m²3LDKパインズマンション南柏フェアエール築17年
ウィンドバレーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンドバレー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィンドバレー資産性スコア

3.46
ウィンドバレーの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ウィンドバレー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィンドバレー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,280万円49万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ウィンドバレー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィンドバレーマンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    南柏

    南柏駅は物価が安く、スーパーも全体的に安いので家計に優しいです。都心に比べて落ち着いた雰囲気で、静かに暮らしたい人には向いていると思います。

  • 治安

    5

    新柏

    新柏駅周辺は治安が良いと感じます。夜でも安心して歩ける雰囲気で、交番も近くにあるので心強いです。

柏市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    柏市には小児科や内科、歯科が徒歩圏内に複数あり、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

  • 子育て環境

    5

    柏市は子育て支援制度が充実していて、病気や育児疲れのときに子どもを一時的に預けられるショートステイが利用できるので、急な用事や体調不良のときも安心して子育てができると感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィンドバレーマンション概要

ウィンドバレーはJR常磐線各駅停車南柏駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近いため車に乗らない方も移動に困りません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で都心部へスマートに移動できます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 営業時間の長いイオンモール柏に気軽に行けるマンションで暮らせば、買い物に困ることはまずありません。活気がある繁華街でありながら、治安も悪くはないので、家族でもシングルでも、安心して生活することができます。

ウィンドバレー詳細情報

基本情報

建物名ウィンドバレー
住所千葉県柏市南柏2丁目8-15
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.94㎡〜38.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1280万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:1835万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜161万円/坪
想定賃料6.1万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィンドバレー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南柏駅
平均
1R27.94m²1,280万円783万円
1LDK38.5m²1,856万円2,016万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィンドバレー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィンドバレー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
フラワーヒル豊四季
1,380万
  • 1LDK
  • 60.58

ウィンドバレーの駅、市区町村、学区を知る