レクセルプラザ豊四季 外観

レクセルプラザ豊四季

柏市・豊四季駅 徒歩4分・築23年

3.31
2,561万円〜4,082万円
坪単価 112万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 12.9万円〜16.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レクセルプラザ豊四季 外観

レクセルプラザ豊四季

柏市・豊四季駅 徒歩4分・築23年

2,561万円〜4,082万円
坪単価 112万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 12.9万円〜16.9万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日

レクセルプラザ豊四季部屋別の参考相場価格

9部屋 / 80部屋
主要採光面
2012,561万円価格を確認する2,380万円12.9万円/月3LDK75.22
-
2023,091万円価格を確認する3,130万円15.2万円/月4LDK90.69
-
2032,901万円価格を確認する2,840万円14.3万円/月3LDK85.06
-
2042,898万円価格を確認する2,810万円14.3万円/月3LDK85.06
-
2053,248万円価格を確認する3,300万円15.4万円/月4LDK95.42
-
2062,611万円価格を確認する2,390万円13万円/月3LDK76.70
-
2072,666万円価格を確認する2,470万円13.2万円/月3LDK78.33
-
2082,731万円価格を確認する2,480万円13.5万円/月3LDK80.24
-
2092,798万円価格を確認する2,680万円13.8万円/月3LDK82.13
-
201
参考相場価格
2,561万円
新築時価格
2,380万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.22
  • -
202
参考相場価格
3,091万円
新築時価格
3,130万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 4LDK
  • 90.69
  • -
203
参考相場価格
2,901万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 85.06
  • -
204
参考相場価格
2,898万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 85.06
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,248万円
新築時価格
3,300万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 4LDK
  • 95.42
  • -
206
参考相場価格
2,611万円
新築時価格
2,390万円
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 76.70
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,666万円
新築時価格
2,470万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 78.33
  • -
208
参考相場価格
2,731万円
新築時価格
2,480万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 80.24
  • -
209
参考相場価格
2,798万円
新築時価格
2,680万円
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 82.13
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レクセルプラザ豊四季利回り・空室率を診断します。

レクセルプラザ豊四季販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レクセルプラザ豊四季売買履歴

レクセルプラザ豊四季の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルプラザ豊四季
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,500万40万円/m²11階87.00m²4LDKサンクレイドル南柏築22年
2025/07成約3,280万49万円/m²8階66.18m²3LDKサンクレイドル南柏築21年
2025/07成約4,920万58万円/m²8階84.06m²2LDKライオンズ南柏ステーションプラザ築18年
オススメ
レクセルプラザ豊四季
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2,988万45万円/m²3階66.30m²3LDKサンクレイドル南柏弐番館築19年
2025/03成約3,100万36万円/m²13階85.54m²4LDKティーズスクエア南柏築22年
2025/02成約2,000万30万円/m²3階66.30m²3LDKサンクレイドル南柏弐番館築19年
2024/08成約4,160万49万円/m²1階84.35m²4LDKライオンズ南柏ステーションプラザ築17年
2024/07成約2,800万32万円/m²7階85.54m²3LDKティーズスクエア南柏築21年
2024/06成約3,480万48万円/m²3階71.45m²3LDKライオンズ南柏ステーションプラザ築17年
2024/05成約3,090万31万円/m²6階98.84m²4LDKティーズスクエア南柏築21年
レクセルプラザ豊四季の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルプラザ豊四季
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レクセルプラザ豊四季賃貸履歴

  • 2011/07
    15万円/月
    • 80.24m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築8年
レクセルプラザ豊四季の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レクセルプラザ豊四季
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レクセルプラザ豊四季資産性スコア

3.31
レクセルプラザ豊四季の資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

108%築23年

新築時価格

2,380万円+181万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レクセルプラザ豊四季価格推移と将来予測

参考相場価格

2,561万円66万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
レクセルプラザ豊四季201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レクセルプラザ豊四季マンションの口コミ・評判(362件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    柏駅や流山おおたかの森駅にどちらも1駅で行けるのでアクセスが便利です。駅前にコンビニもあり買い物もしやすいです。

  • 周辺環境

    4

    周囲はほぼ平坦なので自転車を使えば流山おおたかの森も近く、安いスーパーや美味しいパン屋など個性的な店も点在していて楽しめます。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    豊四季

    豊四季台団地ではバリアフリー化や設備の改善が進められており、安全性が向上しています。

  • 交通の利便性

    5

    流山おおたかの森

    つくばエクスプレスと東武アーバンパークラインの2路線が使えるので、都心や千葉方面へのアクセスがとても便利です。秋葉原まで約25分、柏まで5分と主要都市への移動がスムーズで、通勤や通学のストレ...

柏市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レクセルプラザ豊四季マンション概要

東武野田線豊四季駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数81戸のマンションです。 ファミリーで楽しく過ごせる流山おおたかの森S・Cに近いマンションです。ショッピングに便利な専門店だけでなく、様々なメニューが揃う飲食店も豊富なので、一日通して過ごす場合でも安心です。また、子供向けのイベントも多数開催されており、子供連れの際には特に魅力的です。

レクセルプラザ豊四季詳細情報

基本情報

建物名レクセルプラザ豊四季
住所千葉県柏市豊四季1001
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)10階建(81部屋)
建築構造RC造
専有面積75.22㎡〜95.42㎡
新築時価格2380万円〜3610万円
参考相場価格
  • 3LDK:2561万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:3091万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価112万円/坪〜142万円/坪
想定賃料12.9万円〜16.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レクセルプラザ豊四季間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豊四季駅
平均
3LDK80.24m²3,059万円4,303万円
4LDK93.06m²3,588万円4,788万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレクセルプラザ豊四季

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レクセルプラザ豊四季利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ソフィア柏グランハースト
3,180万
  • 1LDK
  • 67.62
  • 13階/地上14階建て

レクセルプラザ豊四季の駅、市区町村、学区を知る