※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 481万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.63m² 北西 |
| 102 | 481万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.63m² 北西 |
| 201 | 490万円 | 価格を確認する | - | 3.9万円/月 | 1K | 18.63m² 北西 |
| 203 | 490万円 | 価格を確認する | - | 3.9万円/月 | 1K | 18.63m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円コープウィングアロー 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
481万円22万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
柏
柏駅周辺は商業施設が多くて買い物や外食に困ることがなく、駅から市役所も近いので生活の利便性が高いと感じます。子育て世帯も多く、マンションに公園が併設されているところもあり、子どもを遊ばせやす...
地域コミュニティ
南柏
南柏駅周辺はファミリー層が多く住んでいて、子育て世帯にも人気があると感じます。駅前にはショッピングモールやスーパーが揃っていて、日常の買い物がとても便利です。地域の雰囲気も落ち着いていて、都...
地域コミュニティ
柏市は幅広い世帯が住んでいて、駅周辺には商業施設が充実しているので生活に必要なものは徒歩圏内で揃います。子育て世帯も多く、学校や病院も近くにあり安心して暮らせる環境だと感じます。
防災・安全性
柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR常磐線各駅停車柏駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で都心へのお出かけも便利です。築38年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。 営業時間の長いイオンモール柏に気軽に行けるマンションで暮らせば、買い物に困ることはまずありません。活気がある繁華街でありながら、治安も悪くはないので、家族でもシングルでも、安心して生活することができます。
| 建物名 | コープウィングアロー |
|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市中央1丁目5-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 18.63㎡〜18.63㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 85万円/坪〜87万円/坪 |
| 想定賃料 | 3.7万円〜3.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 柏駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 18.63m² | 485万円 | 874万円 |