アビエス 外観

アビエス

柏市・増尾駅 徒歩1分・築25年

3.09
689万円〜843万円
坪単価 96万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アビエス 外観

アビエス

柏市・増尾駅 徒歩1分・築25年

689万円〜843万円
坪単価 96万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.3万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

アビエス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
201825万円価格を確認する-6.1万円/月1K28.43
南東
203689万円価格を確認する-5.8万円/月1K23.48
301843万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.43
302760万円価格を確認する-6万円/月1K25.32
303701万円価格を確認する-5.9万円/月1K23.48
南西
201
参考相場価格
825万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 28.43
  • 南東
203
参考相場価格
689万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 23.48
301
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 28.43
302
参考相場価格
760万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 25.32
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
701万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 23.48

アビエス利回り・空室率を診断します。

アビエス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アビエス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

アビエス資産性スコア

3.09
アビエスの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

アビエス 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アビエス価格推移と将来予測

参考相場価格

825万円29万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
アビエス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アビエスマンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    増尾

    駅前に交番があり、治安が悪い噂は聞いたことがありません。都会ではないので治安は抜群に良いと思います。

  • 交通の利便性

    4

    新柏

    新柏駅は東武野田線一本しか通っていませんが、柏まで一駅、船橋まで一本で行けるので、都内へのアクセスも容易です。電車の本数も多く、終電も遅めなので助かっています。

柏市の口コミ

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

  • 防災・安全性

    4

    柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アビエスマンション概要

アビエスは東武野田線増尾駅から徒歩1分の距離にあり、駅から近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間43分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築25年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 子供を連れて気軽に利用できる中原ふれあい防災公園に近いマンションです。広々とした芝生広場に加え、多彩な遊具が設置されている遊具広場も存在するため、子供を遊ばせるのに最適です。また、公園内には、かまどベンチや非常用便槽、防災倉庫など、防災設備が揃っており、万が一災害が発生した場合に役立ちます。

アビエス詳細情報

基本情報

建物名アビエス
住所千葉県柏市加賀3丁目19-12
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.48㎡〜28.43㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:689万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価96万円/坪〜99万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アビエス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
増尾駅
平均
1K25.32m²760万円597万円

周辺にある相場が近いマンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアビエス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
エクセルみどり台
800万
  • 3LDK
  • 75.93
  • 1階/地上3階建て

アビエスの駅、市区町村、学区を知る

増尾駅のマンション

その他の最寄り駅: