レオパレスANGEL柏

柏市・北柏駅 徒歩19分・築15年

3.21
669万円〜712万円
坪単価 111万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスANGEL柏

柏市・北柏駅 徒歩19分・築15年

669万円〜712万円
坪単価 111万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
3.21
最終更新
2026年05月11日

レオパレスANGEL柏部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
101675万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
102671万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
南東
103671万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
南東
104675万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
105671万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
南東
106675万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
107669万円価格を確認する-5.8万円/月1SK19.87
108675万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
201701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
202701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
203701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
204701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
205701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
206701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
207701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
208701万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
301712万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
302708万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
南東
303712万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
304712万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
305712万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
306712万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
307706万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
308712万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
401701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
402701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
403698万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.80
-
404701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
405701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
406701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
407701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
408701万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
671万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南東
103
参考相場価格
671万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南東
104
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
671万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南東
106
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
669万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1SK
  • 19.87
108
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
701万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
202
参考相場価格
701万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレスANGEL柏利回り・空室率を診断します。

レオパレスANGEL柏販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスANGEL柏売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,670万48万円/m²13階76.35m²2LDKソフィア柏グランハースト築20年
2026/02成約2,400万66万円/m²3階35.89m²1LDKレジデンシャルスター柏築18年
2025/12成約2,880万39万円/m²2階72.37m²3LDKセンチュリー柏築18年
オススメ
レオパレスANGEL柏
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1,700万66万円/m²3階25.51m²1Rレジデンシャルスター柏築17年
2025/09成約2,290万66万円/m²7階34.54m²1Rレジデンシャルスター柏築17年
2024/09成約1,861万58万円/m²4階31.80m²1LDKレジデンシャルスター柏築16年
2024/07成約3,590万44万円/m²9階81.07m²3LDKソフィア柏グランハースト築18年
2024/05成約4,650万47万円/m²4階97.81m²4LDKソフィア柏グランハースト築18年
2024/04成約4,270万42万円/m²4階100.03m²4LDKソフィア柏グランハースト築18年
2022/09成約6,280万77万円/m²10階81.55m²3LDKライオンズシティ柏築16年
レオパレスANGEL柏の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスANGEL柏
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスANGEL柏資産性スコア

3.21
レオパレスANGEL柏の資産性スコアは3.21です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

レオパレスANGEL柏 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスANGEL柏価格推移と将来予測

参考相場価格

675万円21万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
レオパレスANGEL柏101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスANGEL柏マンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    北柏

    良くも悪くもない印象で、特に大きなトラブルはありませんが、治安が抜群に良いとも言い切れません。

  • 防災・安全性

    3

    柏駅周辺は治安が良いと感じますが、駅前は人が多いので夜遅くは少し注意が必要だと思います。

柏市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    柏市には小児科や内科、歯科が徒歩圏内に複数あり、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスANGEL柏マンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車北柏駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心への移動も便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 老舗の百貨店であるそごう柏店の近くにあるマンションです。デパ地下には魅力的な惣菜などの食料品が販売されているので、ちょっと贅沢な夕食を楽しみたい時なども豊富なメニューから好きなものを選ぶことができます。

レオパレスANGEL柏詳細情報

基本情報

建物名レオパレスANGEL柏
住所千葉県柏市あけぼの2丁目3-22
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.8㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:671万円〜(19m²〜)
  • 1SK:669万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価111万円/坪〜118万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスANGEL柏間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北柏駅
平均
1K19.87m²701万円913万円
1SK19.87m²669万円818万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスANGEL柏

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスANGEL柏利回り・空室率を診断します。

レオパレスANGEL柏の駅、市区町村、学区を知る