オッフェルタ石井 外観

オッフェルタ石井

柏市・柏の葉キャンパス駅 バス20分後 徒歩14分・築23年

3.06
714万円〜900万円
坪単価 91万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オッフェルタ石井 外観

オッフェルタ石井

柏市・柏の葉キャンパス駅 バス20分後 徒歩14分・築23年

714万円〜900万円
坪単価 91万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.6万円/月
3.06
最終更新
2026年05月11日

オッフェルタ石井部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
201735万円価格を確認する-6万円/月1R26.50
202900万円価格を確認する-6.6万円/月1R32.00
南東
203900万円価格を確認する-6.6万円/月1R32.00
南東
2階778万円価格を確認する-6.1万円/月1R28.00
南東
301714万円価格を確認する-5.8万円/月1R25.00
3階715万円価格を確認する-5.8万円/月1R25.00
南東
201
参考相場価格
735万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 26.50
202
参考相場価格
900万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 32.00
  • 南東
203
参考相場価格
900万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 32.00
  • 南東
2階
参考相場価格
778万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 28.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
714万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 25.00
3階
参考相場価格
715万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 25.00

オッフェルタ石井利回り・空室率を診断します。

オッフェルタ石井販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オッフェルタ石井売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,670万48万円/m²13階76.35m²2LDKソフィア柏グランハースト築20年
2024/07成約3,590万44万円/m²9階81.07m²3LDKソフィア柏グランハースト築18年
2024/05成約4,650万47万円/m²4階97.81m²4LDKソフィア柏グランハースト築18年
オススメ
オッフェルタ石井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約4,270万42万円/m²4階100.03m²4LDKソフィア柏グランハースト築18年
2022/09成約6,280万77万円/m²10階81.55m²3LDKライオンズシティ柏築16年
2022/09成約3,860万47万円/m²3階81.07m²3LDKソフィア柏グランハースト築16年
2022/05成約3,000万47万円/m²2階63.10m²1SLDKサーパス柏ウエストタワー築17年
2021/09成約3,980万40万円/m²9階97.47m²4LDKソフィア柏グランハースト築15年
2021/07成約2,610万41万円/m²12階63.10m²2LDKサーパス柏ウエストタワー築16年
2020/10成約2,430万35万円/m²13階67.62m²2LDKソフィア柏グランハースト築14年
オッフェルタ石井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オッフェルタ石井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オッフェルタ石井資産性スコア

3.06
オッフェルタ石井の資産性スコアは3.06です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

オッフェルタ石井 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オッフェルタ石井価格推移と将来予測

参考相場価格

735万円11万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
オッフェルタ石井201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オッフェルタ石井マンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    柏の葉キャンパス

    柏の葉キャンパス駅周辺には小児科のクリニックが複数あり、予防接種も予約制で受けられるので安心して子どもを通わせられます。

  • 交通の利便性

    5

    柏駅は複数の路線が利用できるので移動がとても便利です。都内へのアクセスも良く、通勤や通学で利用する人にはありがたい環境だと思います。駅の改札も多く、混雑時でもスムーズに移動できるのが助かりま...

柏市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    柏市には小児科や内科、歯科が徒歩圏内に複数あり、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

オッフェルタ石井マンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車柏駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築23年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 老舗の百貨店であるそごう柏店の近くにあるマンションです。デパ地下には魅力的な惣菜などの食料品が販売されているので、ちょっと贅沢な夕食を楽しみたい時なども豊富なメニューから好きなものを選ぶことができます。

オッフェルタ石井詳細情報

基本情報

建物名オッフェルタ石井
住所千葉県柏市あけぼの2丁目2-4
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25㎡〜32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:714万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価91万円/坪〜94万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オッフェルタ石井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏の葉キャンパス駅
平均
1R27.25m²756万円1,025万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオッフェルタ石井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オッフェルタ石井利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
エクセルみどり台
800万
  • 3LDK
  • 75.93
  • 1階/地上3階建て

オッフェルタ石井の駅、市区町村、学区を知る