パーク・マーサ 外観

パーク・マーサ

柏市・柏駅 徒歩9分・築11年

3.51
1,248万円〜1,269万円
坪単価 166万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パーク・マーサ 外観

パーク・マーサ

柏市・柏駅 徒歩9分・築11年

1,248万円〜1,269万円
坪単価 166万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.6万円/月
3.51
最終更新
2026年05月11日

パーク・マーサ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,248万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
1021,248万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
2011,269万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
2021,269万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
2031,269万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
2041,269万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
101
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
102
参考相場価格
1,248万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
201
参考相場価格
1,269万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
202
参考相場価格
1,269万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,269万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
204
参考相場価格
1,269万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84

パーク・マーサ利回り・空室率を診断します。

パーク・マーサ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パーク・マーサ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約4,470万59万円/m²4階75.08m²3LDKプレジール柏明原築13年
2024/09成約3,190万49万円/m²4階64.80m²2LDKプレジール柏明原築13年
2023/12成約2,890万44万円/m²2階64.80m²3LDKプレジール柏明原築12年
オススメ
パーク・マーサ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/01成約2,570万40万円/m²4階63.91m²3LDKプレジール柏明原築10年
2021/05成約2,760万38万円/m²1階72.13m²3LDKプレジール柏明原築10年
2019/11成約2,400万39万円/m²4階60.20m²2LDKプレジール柏明原築8年
2018/11成約3,470万42万円/m²5階81.40m²3LDKプレジール柏明原築7年
2017/07成約3,600万44万円/m²2階81.45m²4LDKプレジール柏明原築6年
2016/06成約2,480万34万円/m²1階72.13m²3LDKプレジール柏明原築5年
2016/05成約2,680万37万円/m²3階72.13m²3LDKプレジール柏明原築5年
パーク・マーサの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パーク・マーサ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パーク・マーサ資産性スコア

3.51
パーク・マーサの資産性スコアは3.51です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

パーク・マーサ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パーク・マーサ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,248万円47万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
パーク・マーサ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パーク・マーサマンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    柏駅の周りは高島屋やマルイ、ドン・キホーテなど大きな商業施設が集まっていて、駅前はいつも人が多くて活気があるので、住んでいてもこのエリアの人気が高いと感じます。

  • 資産性

    4

    北柏

    北柏駅周辺の土地価格はここ数年で大きく上昇しており、今後も資産価値の上昇が期待できるエリアです。

柏市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    柏市は幅広い世帯が住んでいて、駅周辺には商業施設が充実しているので生活に必要なものは徒歩圏内で揃います。子育て世帯も多く、学校や病院も近くにあり安心して暮らせる環境だと感じます。

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パーク・マーサマンション概要

パーク・マーサ 外観

このマンションはJR常磐線各駅停車柏駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築11年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 営業時間の長いイオンモール柏に気軽に行けるマンションで暮らせば、買い物に困ることはまずありません。活気がある繁華街でありながら、治安も悪くはないので、家族でもシングルでも、安心して生活することができます。

パーク・マーサ詳細情報

基本情報

建物名パーク・マーサ
住所千葉県柏市明原1丁目10-17
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積24.84㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1248万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価166万円/坪〜169万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パーク・マーサ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
1K24.84m²1,269万円874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパーク・マーサ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パーク・マーサ利回り・空室率を診断します。

パーク・マーサの駅、市区町村、学区を知る