ヴェルドゥーラ 外観

ヴェルドゥーラ

成田市・公津の杜駅 徒歩4分・築22年

3.11
932万円〜1,472万円
坪単価 99万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 7.1万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴェルドゥーラ 外観

ヴェルドゥーラ

成田市・公津の杜駅 徒歩4分・築22年

932万円〜1,472万円
坪単価 99万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 7.1万円〜8.5万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

ヴェルドゥーラ部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
1011,472万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK46.66
102932万円価格を確認する-7.5万円/月1K31.01
103932万円価格を確認する-7.5万円/月1K31.01
104932万円価格を確認する-7.5万円/月1K31.01
105932万円価格を確認する-7.5万円/月1K31.01
1061,055万円価格を確認する-7.1万円/月1K35.09
202949万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
203949万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
204949万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
205949万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
302959万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
303959万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
304962万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
-
305959万円価格を確認する-7.6万円/月1K31.01
3061,086万円価格を確認する-7.2万円/月1K35.09
101
参考相場価格
1,472万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.66
102
参考相場価格
932万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 31.01
103
参考相場価格
932万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 31.01
104
参考相場価格
932万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 31.01
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
932万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 31.01
106
参考相場価格
1,055万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 35.09
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 31.01
203
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 31.01
204
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 31.01
205
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 31.01

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルドゥーラ利回り・空室率を診断します。

ヴェルドゥーラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルドゥーラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,700万44万円/m²8階82.89m²3LDKサングランデエルズモア築22年
2025/11成約3,790万46万円/m²4階81.38m²3LDKサングランデアルフィーヌ築17年
2025/08成約3,790万46万円/m²7階80.77m²3LDKサングランデエルズモア築21年
オススメ
ヴェルドゥーラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,400万40万円/m²9階83.75m²3LDKサングランデエルズモア築21年
2024/12成約3,860万37万円/m²--102.34m²4LDKサングランデエルズモア築20年
2024/11成約3,900万35万円/m²6階110.51m²4LDKサングランデ エルズモアA棟築20年
2024/09成約3,400万44万円/m²6階77.06m²3LDKサングランデアルフィーヌ築16年
2024/08成約3,490万42万円/m²6階83.06m²3LDKサングランデエルズモア築20年
2024/06成約3,970万38万円/m²1階102.34m²4LDKサングランデ エルズモアA棟築20年
2024/06成約3,200万39万円/m²1階81.38m²3LDKサングランデ セントラージュB棟築18年
ヴェルドゥーラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルドゥーラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルドゥーラ資産性スコア

3.11
ヴェルドゥーラの資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ヴェルドゥーラ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルドゥーラ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,472万円33万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ヴェルドゥーラ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルドゥーラマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    公津の杜

    駅周辺は車がないと不便に感じることもあり、子どもがいると移動が大変な時があります。

  • 資産性

    5

    京成成田

    京成成田駅周辺の土地価格は過去10年で約30%上昇しており、資産性の高さが感じられます。今後も需要が見込めるエリアだと思います。

成田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医のいるクリニックが多く、どの病院も丁寧に診てくれるので信頼しています。子どもの体調が悪いときも安心して相談できます。

  • 防災・安全性

    2

    成田市は東日本大震災の際に震度6弱を観測し、被害も大きかったため、防災体制の見直しが進められていると聞きました。災害時の危険性を意識して住む必要があると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルドゥーラマンション概要

このマンションは京成本線公津の杜駅から徒歩4分の距離にあり、駅からきわめて近く帰りに簡単に買い物もできます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ヴェルドゥーラ詳細情報

基本情報

建物名ヴェルドゥーラ
住所千葉県成田市公津の杜2丁目11-2
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積31.01㎡〜46.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:932万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:1472万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価99万円/坪〜104万円/坪
想定賃料7.1万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルドゥーラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
公津の杜駅
平均
1K31.01m²949万円834万円
1LDK46.66m²1,472万円1,459万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルドゥーラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルドゥーラ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
アインズコート成田
1,090万
  • 2LDK
  • 60.00
  • 2階/地下1階・地上3階建て

ヴェルドゥーラの駅、市区町村、学区を知る