ラフィーヌ・時 外観

ラフィーヌ・時

松戸市・新松戸駅 徒歩12分・築33年

2.99
液状化注意
534万円〜1,125万円
坪単価 84万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 5万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ラフィーヌ・時 外観

ラフィーヌ・時

松戸市・新松戸駅 徒歩12分・築33年

534万円〜1,125万円
坪単価 84万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 5万円〜7万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ラフィーヌ・時部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2011,121万円価格を確認する-7万円/月2DK43.50
202534万円価格を確認する-5万円/月1DK21.04
2031,034万円価格を確認する-6.5万円/月2DK40.08
-
3011,125万円価格を確認する-7万円/月2DK43.47
201
参考相場価格
1,121万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 43.50
202
参考相場価格
534万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1DK
  • 21.04
203
参考相場価格
1,034万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 40.08
  • -
301
参考相場価格
1,125万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 43.47

ラフィーヌ・時利回り・空室率を診断します。

ラフィーヌ・時販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラフィーヌ・時売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,400万31万円/m²10階75.85m²3LDKパークハウス新松戸311築38年
2026/01成約2,120万28万円/m²4階75.36m²3LDKパークハウス新松戸311築37年
2025/08成約3,160万41万円/m²8階75.85m²3LDKパークハウス新松戸311築37年
オススメ
ラフィーヌ・時
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,680万41万円/m²12階88.14m²3LDKパークハウス新松戸311築36年
2023/02成約2,700万37万円/m²--72.30m²3LDK新松戸CSビル築27年
2021/02成約2,270万30万円/m²6階75.36m²2LDKパークハウス新松戸311築32年
2020/06成約1,060万17万円/m²5階61.02m²2LDKアムフラット新松戸築28年
2019/11成約2,630万32万円/m²6階81.45m²4LDKパークハウス新松戸311築31年
2019/10成約2,700万30万円/m²4階88.14m²2SLDKパークハウス新松戸311築31年
2019/04成約2,380万20万円/m²5階117.25m²3LDKプチエトワール築28年
ラフィーヌ・時の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラフィーヌ・時
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラフィーヌ・時資産性スコア

2.99
ラフィーヌ・時の資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ラフィーヌ・時 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラフィーヌ・時価格推移と将来予測

参考相場価格

1,121万円26万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ラフィーヌ・時201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラフィーヌ・時マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    新松戸

    新松戸駅周辺は商業施設や飲食店が多く、休日や夕方は混雑しやすいので、静かに過ごしたい人には少し不便かもしれません。

  • 住みやすさ

    4

    幸谷

    駅周辺の飲食店は、リーズナブルな価格帯が多く、ランチやディナーに困ることはありません。個室のある店や、インド・ネパール料理など多国籍なメニューも楽しめます。

松戸市の口コミ

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラフィーヌ・時マンション概要

このマンションはJR武蔵野線新松戸駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間36分以内で都心への移動も便利です。築33年でRC造り、3階建てのマンションです。

ラフィーヌ・時詳細情報

基本情報

建物名ラフィーヌ・時
住所千葉県松戸市新松戸4丁目131
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.04㎡〜43.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:534万円〜(21m²〜)
  • 2DK:1034万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価84万円/坪〜85万円/坪
想定賃料5万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラフィーヌ・時間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新松戸駅
平均
1DK21.04m²534万円782万円
2DK43.47m²1,121万円967万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラフィーヌ・時

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ラフィーヌ・時の駅、市区町村、学区を知る