第3コーポイシイ 外観

第3コーポイシイ

松戸市・北小金駅 徒歩11分・築39年

2.89
446万円〜462万円
坪単価 68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
第3コーポイシイ 外観

第3コーポイシイ

松戸市・北小金駅 徒歩11分・築39年

446万円〜462万円
坪単価 68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.7万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日

第3コーポイシイ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
101446万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.57
南西
102446万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.57
南西
103446万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.57
南西
106446万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.57
南西
107446万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.57
南西
202456万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.57
南西
203456万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.57
南西
206462万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.57
-
207456万円価格を確認する-5.7万円/月1K21.57
南西
101
参考相場価格
446万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
102
参考相場価格
446万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
103
参考相場価格
446万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
106
参考相場価格
446万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
446万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
202
参考相場価格
456万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
456万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西
206
参考相場価格
462万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • -
207
参考相場価格
456万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 21.57
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第3コーポイシイ利回り・空室率を診断します。

第3コーポイシイ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第3コーポイシイ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

第3コーポイシイ資産性スコア

2.89
第3コーポイシイの資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
第3コーポイシイ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第3コーポイシイ居住エリアの評価

第3コーポイシイ

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第3コーポイシイ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

第3コーポイシイ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第3コーポイシイ価格推移と将来予測

参考相場価格

446万円11万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
第3コーポイシイ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第3コーポイシイマンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    北小金

    駅前の塾は自転車置き場がなく、自転車通塾ができないのがとても不便でした。

  • 住みやすさ

    5

    新松戸

    深夜まで営業しているスーパーがあって仕事帰りでも買い物ができるのでとても便利です。駅から歩いてすぐの場所に大きな病院もあり、急な体調不良の時も安心して暮らせます。

松戸市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第3コーポイシイマンション概要

このマンションはJR常磐線各駅停車北小金駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築39年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 数多くの商店が軒を連ねる大型商業施設の北小金ピコティ名店街に近いマンションです。惣菜やラーメンなどの飲食店は勿論、リサイクルショップやエステ、鍼灸院なども入っており、生活にアクセントを加えたり疲れた体を癒すには適した場所です。

第3コーポイシイ詳細情報

基本情報

建物名第3コーポイシイ
住所千葉県松戸市小金清志町3丁目61
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積21.57㎡〜21.57㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:446万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜70万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第3コーポイシイ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北小金駅
平均
1K21.57m²446万円729万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第3コーポイシイ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第3コーポイシイ利回り・空室率を診断します。

第3コーポイシイの駅、市区町村、学区を知る