グリーンハイツ北松戸 外観

グリーンハイツ北松戸

松戸市・北松戸駅 徒歩2分・築37年

2.93
液状化注意
789万円〜843万円
坪単価 75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンハイツ北松戸 外観

グリーンハイツ北松戸

松戸市・北松戸駅 徒歩2分・築37年

789万円〜843万円
坪単価 75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.2万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グリーンハイツ北松戸部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
102789万円価格を確認する-5.8万円/月2DK34.65
南東
103843万円価格を確認する-5.7万円/月2DK37.00
南東
201803万円価格を確認する-6万円/月2DK34.65
南東
301811万円価格を確認する-6.2万円/月2DK34.65
南東
302811万円価格を確認する-6.2万円/月2DK34.65
南東
102
参考相場価格
789万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 34.65
  • 南東
103
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2DK
  • 37.00
  • 南東
201
参考相場価格
803万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 2DK
  • 34.65
  • 南東
301
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 34.65
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
811万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 34.65

グリーンハイツ北松戸利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ北松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイツ北松戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンハイツ北松戸資産性スコア

2.93
グリーンハイツ北松戸の資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイツ北松戸 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイツ北松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

789万円23万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
グリーンハイツ北松戸102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイツ北松戸マンションの口コミ・評判(209件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    北松戸

    駅周辺は全体的に落ち着いた雰囲気で、治安が良いと感じます。夜も安心して歩ける環境です。

  • 子育て環境

    2

    馬橋

    大型の商業施設が駅近くにはないので、休日に子供と遊びに行く場所が少なく感じます。

松戸市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    松戸市は妊娠期から相談できる親子すこやかセンターや、親子で遊べる広場、子育て支援センターなどが充実していて、保育所の一時預かりや幼稚園への送迎バスも利用できるので、子育て中の家庭にはとても助...

  • 教育環境

    4

    松戸市の小学校は広い校庭やアスレチックがあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。近くに特色のある幼稚園や保育園も多く、教育施設が充実していると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハイツ北松戸マンション概要

JR常磐線各駅停車北松戸駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間31分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築37年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

グリーンハイツ北松戸詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイツ北松戸
住所千葉県松戸市北松戸1丁目2-10
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積34.65㎡〜37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:789万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価75万円/坪〜77万円/坪
想定賃料5.7万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイツ北松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北松戸駅
平均
2DK34.65m²811万円923万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイツ北松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイツ北松戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
エクセルみどり台
800万
  • 3LDK
  • 75.93
  • 1階/地上3階建て

グリーンハイツ北松戸の駅、市区町村、学区を知る