コートサイドアベニューH棟 外観

コートサイドアベニューH棟

船橋市・三咲駅 徒歩4分・築33年

2.95
671万円〜679万円
坪単価 76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コートサイドアベニューH棟 外観

コートサイドアベニューH棟

船橋市・三咲駅 徒歩4分・築33年

671万円〜679万円
坪単価 76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 4.3万円〜4.4万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日

コートサイドアベニューH棟部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
104671万円価格を確認する-4.4万円/月1DK28.98
南西
204679万円価格を確認する-4.3万円/月1DK28.98
南西
205679万円価格を確認する-4.3万円/月1DK28.98
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コートサイドアベニューH棟利回り・空室率を診断します。

コートサイドアベニューH棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コートサイドアベニューH棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約1,180万21万円/m²4階55.26m²3DKライオンズマンション船橋三咲築32年
2024/04成約930万17万円/m²3階54.31m²3DKライオンズマンション船橋三咲築32年
2023/03成約1,190万23万円/m²3階50.15m²2LDKライオンズマンション船橋三咲築31年
オススメ
コートサイドアベニューH棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/01成約1,050万19万円/m²1階55.26m²2SDKライオンズマンション船橋三咲築28年
2020/02成約1,070万19万円/m²3階55.26m²3DKライオンズマンション船橋三咲築28年
2018/03成約960万17万円/m²2階55.24m²1SLDKライオンズマンション船橋三咲築26年
2016/06成約980万17万円/m²1階55.80m²2LDKロイヤルステージ船橋三咲築20年
2014/04成約1,000万16万円/m²5階60.25m²3DKライオンズマンション船橋三咲築22年
2013/04成約1,010万17万円/m²1階59.25m²2LDKロイヤルステージ船橋三咲築17年
2012/07成約1,290万20万円/m²5階62.73m²3LDKロイヤルステージ船橋三咲築16年
コートサイドアベニューH棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コートサイドアベニューH棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コートサイドアベニューH棟資産性スコア

2.95
コートサイドアベニューH棟の資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

コートサイドアベニューH棟 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コートサイドアベニューH棟価格推移と将来予測

参考相場価格

671万円8万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
コートサイドアベニューH棟104の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コートサイドアベニューH棟マンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    三咲

    駅前のロータリーにはガードマンが常駐していて、交番のような役割を果たしているので安心感があります。

  • 治安

    4

    二和向台

    交番が近くにあり、早朝から夜10時くらいまでは人通りも多く、駅前はゴミもなく整理されています。

船橋市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コートサイドアベニューH棟マンション概要

コートサイドアベニューH棟 外観

京成松戸線三咲駅より徒歩4分の距離にあるコートサイドアベニューH棟、駅から近距離のため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間51分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築33年で木造り、2階建てのマンションです。

コートサイドアベニューH棟詳細情報

基本情報

建物名コートサイドアベニューH棟
住所千葉県船橋市二和東5丁目63-28
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積28.98㎡〜28.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:671万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料4.3万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コートサイドアベニューH棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三咲駅
平均
1DK28.98m²679万円701万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコートサイドアベニューH棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コートサイドアベニューH棟利回り・空室率を診断します。

コートサイドアベニューH棟の駅、市区町村、学区を知る