※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,620万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.7万円/月 | 4LDK | 88.79m² - |
| 202 | 3,645万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 16万円/月 | 3LDK | 71.90m² - |
| 203 | 3,646万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 16万円/月 | 3LDK | 71.91m² - |
| 204 | 3,645万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 16万円/月 | 3LDK | 71.90m² - |
| 205 | 3,636万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.72m² - |
| 206 | 3,451万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 68.07m² - |
| 207 | 4,832万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 19.6万円/月 | 4LDK | 93.04m² - |
| 208 | 3,632万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.64m² - |
| 209 | 3,639万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.78m² - |
| 210 | 3,299万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 15万円/月 | 3LDK | 64.98m² - |
| 211 | 3,477万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 68.51m² - |
| 212 | 3,614万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 213 | 3,618万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 214 | 3,815万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 215 | 3,815万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 216 | 3,623万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.46m² - |
| 217 | 3,623万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.46m² - |
| 218 | 4,163万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 82.49m² - |
| 219 | 4,163万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 82.49m² - |
| 220 | 3,492万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 221 | 3,492万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 222 | 3,598万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 71.11m² - |
| 223 | 4,063万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 78.05m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/09 | 成約3,540万円 | 49万円/m² | 1階 | 71.46m² | 3LDK | 築12年 |
| 2023/03 | 成約4,000万円 | 48万円/m² | 2階 | 82.49m² | 4LDK | 築11年 |
| 2023/02 | 成約4,000万円 | 53万円/m² | 10階 | 75.39m² | 3LDK | 築11年 |
| 2022/01 | 成約3,470万円 | 48万円/m² | 8階 | 71.46m² | 3LDK | 築10年 |
| 2021/12 | 成約3,460万円 | 53万円/m² | 4階 | 64.98m² | 3LDK | 築10年 |
| 2021/04 | 成約3,250万円 | 45万円/m² | 11階 | 71.28m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/10 | 成約2,570万円 | 49万円/m² | 2階 | 51.45m² | 1LDK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築16年 |
| 2019/12 | 成約2,750万円 | 35万円/m² | 2階 | 76.75m² | 4LDK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築11年 |
| 2018/11 | 成約2,980万円 | 40万円/m² | 6階 | 73.18m² | 3LDK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築10年 |
| オススメ | シャリエ市川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2017/07 | 成約2,470万円 | 36万円/m² | 3階 | 68.22m² | 3LDK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築9年 |
| 2016/11 | 成約1,700万円 | 33万円/m² | 5階 | 51.45m² | 1LDK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築8年 |
| 2016/03 | 成約1,650万円 | 36万円/m² | 4階 | 44.85m² | 2DK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築8年 |
| 2012/11 | 成約2,700万円 | 36万円/m² | 4階 | 73.84m² | 3LDK | ロイヤルガーデン本八幡ブランシャトー | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/11 | 16.5万円/月 | 8階 | - | 3LDK | 築12年 |
| 2023/10 | 19万円/月 | 7階 | - | 4LDK | 築12年 |
| 2022/07 | 13.8万円/月 | 8階 | - | 3LDK | 築11年 |
| 2021/10 | 18.5万円/月 | 8階 | 86.17m² | 4LDK | 築10年 |
| 2020/12 | 18万円/月 | 1階 | 93.04m² | 4LDK | 築9年 |
| 2020/03 | 16.8万円/月 | 1階 | 93.04m² | 4LDK | 築8年 |
| 2020/02 | 18万円/月 | 1階 | 93.04m² | 4LDK | 築8年 |
| 2020/01 | 19万円/月 | 1階 | 93.04m² | 4LDK | 築8年 |
| 2019/12 | 17万円/月 | 4階 | 82.49m² | 3LDK | 築8年 |
| 2019/07 | 17.5万円/月 | 7階 | 93.04m² | 4LDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
116%築14年新築時価格
3,990万円+630万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,620万円93万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
京成八幡
駅の周りには美味しいお店が多く、特に安くて美味しいラーメン屋が多いので外食には困りません。
自然環境
市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。
教育環境
市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成本線京成八幡駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間33分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数216戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | シャリエ市川 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市宮久保1丁目9-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(216部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.98㎡〜104.33㎡ |
| 新築時価格 | 2470万円〜4890万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 164万円/坪〜174万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜24.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 本八幡駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.46m² | 3,668万円 | 5,188万円 |
| 4LDK | 82.49m² | 4,208万円 | 5,784万円 |