LuceII

市川市・鬼越駅 徒歩16分・築34年

3.16
液状化注意
1,242万円〜1,242万円
坪単価 109万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 7.6万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

LuceII

市川市・鬼越駅 徒歩16分・築34年

1,242万円〜1,242万円
坪単価 109万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 7.6万円〜7.6万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

LuceII部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
21,242万円価格を確認する-7.6万円/月2DK37.62
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

LuceII利回り・空室率を診断します。

LuceII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

LuceII売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,970万60万円/m²4階65.70m²3LDKキャニオンマンション本八幡築39年
2026/02成約2,220万39万円/m²5階55.80m²2LDKキャニオンマンション本八幡築39年
2025/08成約4,550万60万円/m²8階75.36m²3LDK京成サンコーポ市川築37年
オススメ
LuceII
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2,420万36万円/m²3階66.00m²3LDKコスモ市川エルミタージュ築36年
2024/09成約2,200万31万円/m²4階70.80m²3LDKコスモ市川エルミタージュ築35年
2023/04成約3,700万51万円/m²1階71.92m²3LDKプリンスハイツ本八幡築28年
2022/12成約3,000万40万円/m²2階73.42m²4DKキャニオンマンション本八幡築35年
2022/10成約6,470万70万円/m²5階92.33m²3SLDKプリンスハイツ本八幡築27年
2022/07成約3,600万51万円/m²6階70.12m²3LDKライオンズマンション本八幡築26年
2019/12成約1,860万30万円/m²4階60.17m²3LDKライオンズマンション本八幡築23年
LuceIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
LuceII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

LuceII資産性スコア

3.16
LuceIIの資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

LuceII 2 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

LuceII価格推移と将来予測

参考相場価格

1,242万円46万円前年比

2の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
LuceII2の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

LuceIIマンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    鬼越

    鬼越駅は複数路線が利用できるので通勤が便利です。買い物も駅周辺で済ませられるので、生活しやすいと感じています。

  • 交通の利便性

    5

    本八幡

    本八幡駅は都営新宿線の始発駅なので、朝の通勤時に座れるのが本当にありがたいです。JR総武線や京成本線も使えるので、都内や空港へのアクセスも抜群です。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

LuceIIマンション概要

このマンションは京成本線鬼越駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 現代産業の歴史を学ぶことができる施設である千葉県立現代産業科学館の近くに建っているマンションです。千葉県の産業の歴史や未来など産業について詳しく学ぶことができるので、小中学生も学びながら楽しむことができるものとなっています。

LuceII詳細情報

基本情報

建物名LuceII
住所千葉県市川市南八幡1丁目21-10
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.62㎡〜37.62㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1242万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価109万円/坪〜109万円/坪
想定賃料7.6万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

LuceII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鬼越駅
平均
2DK37.62m²1,242万円1,617万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはLuceII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

LuceIIの駅、市区町村、学区を知る