エスポワール中国分 外観

エスポワール中国分

市川市・市川駅 バス13分後 徒歩6分・築21年

3.31
959万円〜974万円
坪単価 127万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エスポワール中国分 外観

エスポワール中国分

市川市・市川駅 バス13分後 徒歩6分・築21年

959万円〜974万円
坪単価 127万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日

エスポワール中国分部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101959万円価格を確認する-6万円/月1K24.79
南西
102959万円価格を確認する-6万円/月1K24.79
南西
201974万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.84
南西
202972万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.79
南西
101
参考相場価格
959万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.79
  • 南西
102
参考相場価格
959万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.79
  • 南西
201
参考相場価格
974万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南西
202
参考相場価格
972万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.79

エスポワール中国分利回り・空室率を診断します。

エスポワール中国分販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エスポワール中国分売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エスポワール中国分賃貸履歴

  • 2021/10
    4.2万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2021/07
    4.4万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2017/11
    4.1万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2017/11
    4.1万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2017/04
    4.4万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2015/12
    4.4万円/月
    • 24.79m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2015/08
    4.4万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2015/05
    4.9万円/月
    • 24.84m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2014/01
    5.4万円/月
    • 24.79m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2013/12
    5.4万円/月
    • 24.79m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築9年
エスポワール中国分の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エスポワール中国分
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エスポワール中国分資産性スコア

3.31
エスポワール中国分の資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

エスポワール中国分 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エスポワール中国分価格推移と将来予測

参考相場価格

959万円35万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
エスポワール中国分101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エスポワール中国分マンションの口コミ・評判(397件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川

    市川駅周辺は大型マンションが多く、子育て世代の家族も多く住んでいるので、ママ同士の交流も盛んで安心して子育てできる雰囲気があります。学校や駅も近く、通学も便利なので子供の送り迎えも負担が少な...

  • 地域コミュニティ

    5

    矢切

    矢切駅周辺は子育て世帯が多く、保育園や小学校も十分にあります。小規模な公園も多数あり、子どもが遊べる場所が多いので、子育てにはとても良い環境だと感じます。

市川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エスポワール中国分マンション概要

エスポワール中国分 外観

このマンションは北総鉄道矢切駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築21年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

エスポワール中国分詳細情報

基本情報

建物名エスポワール中国分
住所千葉県市川市中国分5丁目18-17
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積24.79㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:959万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価127万円/坪〜129万円/坪
想定賃料5.9万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エスポワール中国分間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1K24.79m²965万円1,238万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエスポワール中国分

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エスポワール中国分の駅、市区町村、学区を知る