レオパレスカーサ

市川市・本八幡駅 徒歩24分・築20年

3.38
液状化注意
855万円〜870万円
坪単価 139万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

レオパレスカーサ

市川市・本八幡駅 徒歩24分・築20年

855万円〜870万円
坪単価 139万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
3.38
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

レオパレスカーサ部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
101855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
102855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
103855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
105855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
106855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
107855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
108855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
109855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
110855万円価格を確認する-7万円/月1K20.28
-
201870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
202870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
203870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
204870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
205870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
206870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
207870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
208870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
209870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
210870万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.28
-
101
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
102
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
103
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
105
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
107
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
109
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
110
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
201
参考相場価格
870万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレスカーサ利回り・空室率を診断します。

レオパレスカーサ販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスカーサ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスカーサ資産性スコア

3.38
レオパレスカーサの資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

レオパレスカーサ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスカーサ価格推移と将来予測

参考相場価格

855万円30万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスカーサ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスカーサマンションの口コミ・評判(347件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    本八幡

    地元に長く住んでいる人が多く、地域のつながりを感じやすいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    京成八幡

    京成八幡駅周辺は閑静な住宅街で治安も良く、ファミリーや女性の一人暮らしにも安心して住める雰囲気があります。

市川市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスカーサマンション概要

このマンションはJR総武線本八幡駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で都心へのお出かけも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

レオパレスカーサ詳細情報

基本情報

建物名レオパレスカーサ
住所千葉県市川市稲荷木3丁目12-9
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20.28㎡〜20.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:855万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価139万円/坪〜141万円/坪
想定賃料6.9万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスカーサ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本八幡駅
平均
1K20.28m²870万円1,275万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスカーサ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスカーサ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
パールピア南砂
870万
  • 1R
  • 17.55

レオパレスカーサの駅、市区町村、学区を知る