レーベンハイムベクシス市川イースト

市川市・原木中山駅 徒歩9分・築20年

3.56
液状化注意
3,414万円〜4,839万円
坪単価 153万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 14.7万円〜19万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レーベンハイムベクシス市川イースト

市川市・原木中山駅 徒歩9分・築20年

3,414万円〜4,839万円
坪単価 153万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 14.7万円〜19万円/月
3.56
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レーベンハイムベクシス市川イースト部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
2013,965万円価格を確認する3,098万円16.8万円/月4LDK85.26
2023,417万円価格を確認する2,598万円14.7万円/月3LDK73.26
2033,844万円価格を確認する2,988万円16.3万円/月3LDK82.40
2044,103万円価格を確認する3,278万円16.9万円/月4LDK88.00
3013,957万円価格を確認する3,168万円18.2万円/月4LDK85.26
3023,414万円価格を確認する2,668万円15.9万円/月3LDK73.26
3033,828万円価格を確認する3,058万円17.6万円/月3LDK82.40
3044,088万円価格を確認する3,348万円18.3万円/月4LDK88.00
4013,959万円価格を確認する3,238万円18.2万円/月4LDK85.26
4023,421万円価格を確認する2,738万円16万円/月3LDK73.26
4033,839万円価格を確認する3,128万円17.5万円/月3LDK82.40
4044,090万円価格を確認する3,418万円18.3万円/月4LDK88.00
5014,131万円価格を確認する3,338万円18.5万円/月4LDK85.26
5023,573万円価格を確認する2,838万円16.3万円/月3LDK73.26
5034,005万円価格を確認する3,228万円17.8万円/月3LDK82.40
5044,262万円価格を確認する3,518万円18.6万円/月4LDK88.00
6014,243万円価格を確認する3,368万円18.6万円/月4LDK85.26
6023,669万円価格を確認する2,868万円16.4万円/月3LDK73.26
6034,114万円価格を確認する3,258万円17.9万円/月3LDK82.40
6044,378万円価格を確認する3,548万円18.7万円/月4LDK88.00
7014,302万円価格を確認する3,398万円18.7万円/月4LDK85.26
7023,720万円価格を確認する2,898万円16.4万円/月3LDK73.26
7034,171万円価格を確認する3,288万円17.9万円/月3LDK82.40
7044,441万円価格を確認する3,578万円18.8万円/月4LDK88.00
8014,631万円価格を確認する3,988万円18.8万円/月4LDK88.30
8024,214万円価格を確認する3,318万円17.9万円/月3LDK82.40
8034,488万円価格を確認する3,598万円18.7万円/月4LDK88.00
9013,836万円価格を確認する3,058万円16.3万円/月3LDK73.26
9024,281万円価格を確認する3,338万円17.8万円/月3LDK82.40
9034,556万円価格を確認する3,618万円18.6万円/月4LDK88.00
10013,857万円価格を確認する3,028万円16.3万円/月3LDK73.26
10024,311万円価格を確認する3,358万円17.8万円/月3LDK82.40
10034,605万円価格を確認する3,638万円18.7万円/月4LDK88.00
11013,908万円価格を確認する3,048万円16.5万円/月3LDK73.26
11024,370万円価格を確認する3,378万円18.1万円/月3LDK82.40
11034,667万円価格を確認する3,658万円19万円/月4LDK88.00
12013,947万円価格を確認する3,068万円16.2万円/月3LDK73.26
12024,431万円価格を確認する3,398万円17.8万円/月3LDK82.40
12034,715万円価格を確認する3,678万円18.5万円/月4LDK88.00
13014,062万円価格を確認する3,318万円16.1万円/月3LDK73.26
13024,542万円価格を確認する3,648万円17.8万円/月3LDK82.40
13034,839万円価格を確認する3,928万円18.4万円/月4LDK88.00
201
参考相場価格
3,965万円
新築時価格
3,098万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 4LDK
  • 85.26
202
参考相場価格
3,417万円
新築時価格
2,598万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 73.26
203
参考相場価格
3,844万円
新築時価格
2,988万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 82.40
204
参考相場価格
4,103万円
新築時価格
3,278万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 4LDK
  • 88.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
3,957万円
新築時価格
3,168万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 4LDK
  • 85.26
302
参考相場価格
3,414万円
新築時価格
2,668万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.26
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,828万円
新築時価格
3,058万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 3LDK
  • 82.40
304
参考相場価格
4,088万円
新築時価格
3,348万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 4LDK
  • 88.00
401
参考相場価格
3,959万円
新築時価格
3,238万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 4LDK
  • 85.26
402
参考相場価格
3,421万円
新築時価格
2,738万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 73.26

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レーベンハイムベクシス市川イースト利回り・空室率を診断します。

レーベンハイムベクシス市川イースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レーベンハイムベクシス市川イースト売買履歴

レーベンハイムベクシス市川イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベンハイムベクシス市川イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,240万45万円/m²6階71.55m²3LDKグランシティユーロレジデンス原木中山築19年
2026/02成約4,508万62万円/m²4階72.40m²3LDKライオンズグローベル原木中山シティフォレスト築20年
2025/12成約4,770万59万円/m²2階80.73m²3LDKクレストフォルム市川南アクアビュー築21年
オススメ
レーベンハイムベクシス市川イースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,110万43万円/m²4階72.12m²3LDKコスモ市川南シティフォルム築24年
2025/06成約3,360万43万円/m²8階76.86m²3LDKクレストフォルム市川南ウッドスクエア築23年
2025/06成約3,000万37万円/m²2階80.73m²3LDKクレストフォルム市川南アクアビュー築20年
2025/06成約2,970万57万円/m²7階51.33m²2LDKレクシオ原木中山築17年
2025/04成約3,950万52万円/m²5階75.01m²3LDKライオンズグローベル原木中山シティフォレスト築19年
2025/03成約3,820万46万円/m²7階82.37m²4LDKライオンズマンション市川ヴェルデファーレ築20年
2025/02成約3,470万39万円/m²4階87.10m²2SLDKコスモ市川南シティフォルム築23年
レーベンハイムベクシス市川イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベンハイムベクシス市川イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レーベンハイムベクシス市川イースト賃貸履歴

  • 2013/11
    13.8万円/月
    • 73.26m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2012/09
    15.8万円/月
    • 88.0m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2010/12
    14万円/月
    • 73.26m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築4年
レーベンハイムベクシス市川イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベンハイムベクシス市川イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レーベンハイムベクシス市川イースト資産性スコア

3.56
レーベンハイムベクシス市川イーストの資産性スコアは3.56です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

128%築20年

新築時価格

3,098万円+867万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レーベンハイムベクシス市川イースト価格推移と将来予測

参考相場価格

3,965万円141万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
レーベンハイムベクシス市川イースト201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レーベンハイムベクシス市川イーストマンションの口コミ・評判(269件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    住宅街で静かな環境です。駅近くに24時間営業のスーパーがあり食料に困ることはありません。

  • お部屋

    5

    お風呂と台所に窓があり、間取りがとても良いです。ベランダ側も玄関側の部屋も陽射しが入り明るく住みやすいです。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    原木中山

    駅周辺は静かで治安も良いですが、夜遅くなると人通りが少なくなるので女性の一人歩きは少し心配です。

  • 買い物・生活利便性

    2

    下総中山

    銭湯が相次いで閉店しているのが残念です。

市川市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レーベンハイムベクシス市川イーストマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線原木中山駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数42戸のマンションです。

レーベンハイムベクシス市川イースト詳細情報

基本情報

建物名レーベンハイムベクシス市川イースト
住所千葉県市川市田尻3丁目8-14
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)13階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積73.26㎡〜88.3㎡
新築時価格2598万円〜3988万円
参考相場価格
  • 3LDK:3414万円〜(73m²〜)
  • 4LDK:3957万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜183万円/坪
想定賃料14.7万円〜19万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱レーベンコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レーベンハイムベクシス市川イースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
原木中山駅
平均
3LDK82.4m²3,908万円3,849万円
4LDK88m²4,302万円4,779万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレーベンハイムベクシス市川イースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レーベンハイムベクシス市川イースト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
モアステージ市川
4,480万
  • 83.28
  • 1階/7階建

レーベンハイムベクシス市川イーストの駅、市区町村、学区を知る