ウィステリア・エコーNO.3

市川市・菅野駅 徒歩11分・築36年

3.26
液状化注意
1,929万円〜2,152万円
坪単価 123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウィステリア・エコーNO.3

市川市・菅野駅 徒歩11分・築36年

1,929万円〜2,152万円
坪単価 123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.6万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウィステリア・エコーNO.3部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1011,929万円価格を確認する-9.5万円/月3DK52.89
1051,929万円価格を確認する-9.5万円/月3DK52.89
1082,127万円価格を確認する-10.1万円/月3DK57.45
南西
2061,943万円価格を確認する-9.6万円/月3DK52.89
2082,143万円価格を確認する-10.2万円/月3DK57.45
3012,152万円価格を確認する-10.6万円/月3DK57.45
3021,951万円価格を確認する-10万円/月3DK52.89
3051,951万円価格を確認する-10万円/月3DK52.89
3061,951万円価格を確認する-10万円/月3DK52.89
3082,152万円価格を確認する-10.6万円/月3DK57.45
101
参考相場価格
1,929万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3DK
  • 52.89
105
参考相場価格
1,929万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3DK
  • 52.89
108
参考相場価格
2,127万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3DK
  • 57.45
  • 南西
206
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 3DK
  • 52.89
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
2,143万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3DK
  • 57.45
301
参考相場価格
2,152万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 57.45
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 52.89
305
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 52.89
306
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 52.89
308
参考相場価格
2,152万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 57.45

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウィステリア・エコーNO.3利回り・空室率を診断します。

ウィステリア・エコーNO.3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィステリア・エコーNO.3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,300万62万円/m²2階100.46m²3LDKサニーコート市川築35年
2025/11成約4,490万67万円/m²1階66.12m²3LDKサニーコート市川築35年
2025/03成約3,700万55万円/m²1階66.33m²3LDKアービックコート市川築30年
オススメ
ウィステリア・エコーNO.3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/05成約3,580万54万円/m²4階66.12m²3LDKサニーコート市川築32年
2022/09成約3,970万60万円/m²6階66.12m²2LDKサニーコート市川築31年
2022/04成約2,800万44万円/m²2階62.85m²3LDKアービックコート市川築27年
2021/10成約4,490万53万円/m²3階84.28m²3LDKサニーコート市川築30年
2021/09成約3,800万51万円/m²4階73.44m²2LDKアフェールヤジマ築32年
2021/08成約3,040万48万円/m²5階62.85m²1SLDKアービックコート市川築26年
2021/01成約4,180万51万円/m²7階80.96m²3LDKサニーコート市川築30年
ウィステリア・エコーNO.3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィステリア・エコーNO.3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィステリア・エコーNO.3資産性スコア

3.26
ウィステリア・エコーNO.3の資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ウィステリア・エコーNO.3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ウィステリア・エコーNO.3居住エリアの評価

ウィステリア・エコーNO.3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ウィステリア・エコーNO.3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ウィステリア・エコーNO.3 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィステリア・エコーNO.3価格推移と将来予測

参考相場価格

1,929万円115万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ウィステリア・エコーNO.3101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィステリア・エコーNO.3マンションの口コミ・評判(337件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    菅野

    駅前は開発が進んでいるようですが、現状はお店が少なく、生活面で不便さを感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    2

    市川

    市川駅の駅ビルやスーパーは品揃えが良いですが、夜遅くまで営業しているお店は少ないので、帰宅が遅いと買い物に困ることがあります。

市川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィステリア・エコーNO.3マンション概要

このマンションは京成本線菅野駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間43分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築36年でRC造り、3階建てのマンションです。 パティオ本八幡は、アクセスも良い総合ショッピングセンター。医療からファッション、カルチャーやビジネスと、幅広く暮らしに役立つ店舗を各種取り揃えた総合施設です。マンションの近くにあってとても便利。地下にはアミューズメント施設も設置されています。

ウィステリア・エコーNO.3詳細情報

基本情報

建物名ウィステリア・エコーNO.3
住所千葉県市川市新田2丁目8-1
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積52.89㎡〜57.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1929万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料9.5万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィステリア・エコーNO.3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
菅野駅
平均
3DK52.89m²1,951万円2,165万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィステリア・エコーNO.3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィステリア・エコーNO.3利回り・空室率を診断します。

ウィステリア・エコーNO.3の駅、市区町村、学区を知る