クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー

市川市・浦安駅 徒歩20分・築20年

3.72
3,711万円〜5,592万円
坪単価 183万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 13.8万円〜21.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー

市川市・浦安駅 徒歩20分・築20年

3,711万円〜5,592万円
坪単価 183万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 13.8万円〜21.9万円/月
3.72
最終更新
2026年05月11日

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー部屋別の参考相場価格

21部屋 / 353部屋
主要採光面
18015,484万円価格を確認する5,268万円21.1万円/月4LDK90.14
-
18024,484万円価格を確認する4,128万円18.1万円/月3LDK76.08
-
18034,484万円価格を確認する4,118万円18.1万円/月3LDK76.08
-
18084,654万円価格を確認する4,408万円18万円/月3LDK76.72
-
18094,592万円価格を確認する4,308万円18万円/月3LDK76.72
-
18104,107万円価格を確認する3,688万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18114,091万円価格を確認する3,608万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18134,089万円価格を確認する3,578万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18144,107万円価格を確認する3,678万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18153,908万円価格を確認する3,558万円16.3万円/月3LDK66.86
-
18164,089万円価格を確認する3,578万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18174,628万円価格を確認する4,338万円18.2万円/月3LDK77.66
-
18184,727万円価格を確認する4,478万円18.2万円/月3LDK77.66
-
18193,896万円価格を確認する3,478万円16.3万円/月3LDK66.86
-
18204,087万円価格を確認する3,568万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18214,095万円価格を確認する3,628万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18224,089万円価格を確認する3,578万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18234,438万円価格を確認する3,998万円18.1万円/月3LDK76.08
-
18244,090万円価格を確認する3,598万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18254,090万円価格を確認する3,598万円17.1万円/月3LDK70.28
-
18264,951万円価格を確認する4,798万円19万円/月3LDK81.17
-
1801
参考相場価格
5,484万円
新築時価格
5,268万円
想定賃料
21.1万円/月
  • 4LDK
  • 90.14
  • -
1802
参考相場価格
4,484万円
新築時価格
4,128万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.08
  • -
1803
参考相場価格
4,484万円
新築時価格
4,118万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.08
  • -
1808
参考相場価格
4,654万円
新築時価格
4,408万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 76.72
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1809
参考相場価格
4,592万円
新築時価格
4,308万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 76.72
  • -
1810
参考相場価格
4,107万円
新築時価格
3,688万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1811
参考相場価格
4,091万円
新築時価格
3,608万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.28
  • -
1813
参考相場価格
4,089万円
新築時価格
3,578万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.28
  • -
1814
参考相場価格
4,107万円
新築時価格
3,678万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.28
  • -
1815
参考相場価格
3,908万円
新築時価格
3,558万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.86
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー利回り・空室率を診断します。

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー売買履歴

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,788万62万円/m²3階76.95m²4LDKクレストフォルム浦安 弐番館築24年
2026/01成約3,810万45万円/m²5階83.80m²4LDKゼファー浦安ブライトシティ築20年
2026/01成約3,340万47万円/m²8階70.11m²3LDKクレストフォルム浦安 弐番館築24年
オススメ
クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,000万42万円/m²6階93.78m²4LDKクレストフォルム浦安 弐番館築24年
2025/12成約4,100万58万円/m²12階70.21m²3LDKクレストシティタワーズ浦安リバータワー築19年
2025/10成約4,180万64万円/m²4階65.11m²2SLDKクレストフォルム浦安ウィングステージ築21年
2025/10成約4,370万62万円/m²5階70.21m²3LDKクレストシティタワーズ浦安リバータワー築19年
2025/10成約4,490万63万円/m²8階70.28m²3LDKクレストシティタワーズ浦安リバータワー築19年
2025/10成約4,990万63万円/m²4階78.09m²3LDKクレストフォルム浦安ウィングステージ築21年
2025/08成約4,700万61万円/m²14階76.35m²3LDKクレストシティタワーズ浦安リバータワー築19年
クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー資産性スコア

3.72
クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワーの資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

104%築20年

新築時価格

5,268万円+216万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー価格推移と将来予測

参考相場価格

5,484万円391万円前年比

1801の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー1801の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワーマンションの口コミ・評判(359件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    5

    居住後も安心感が高いと感じる

  • お部屋

    4

    天井が高く開放感があり部屋が広く感じられる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    浦安

    駅の外観がとてもきれいで、スタッフの対応も丁寧なので毎日の通勤が快適です。近くには大きな病院や飲食店も多く、生活に必要なものが駅周辺でほとんど揃うのでとても便利に感じています。

  • 子育て環境

    5

    南行徳

    南行徳駅周辺は保育園が多く、子育て世代が安心して暮らせる環境だと感じます。駅近くに大きな公園もあり、子どもと一緒に遊ぶ場所に困りません。

市川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワーマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、20階建て総戸数508戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー詳細情報

基本情報

建物名クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー
住所千葉県市川市島尻1-44
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)20階建(508部屋)
建築構造RC造
専有面積66.86㎡〜90.14㎡
新築時価格2798万円〜5498万円
参考相場価格
  • 3LDK:3711万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:5164万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜207万円/坪
想定賃料13.8万円〜21.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ゴールドクレストコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
3LDK70.28m²4,223万円4,853万円
4LDK90.14m²5,422万円5,833万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
クレストシティタワーズ浦安
4,560万
  • 2SLDK
  • 66.86
  • 20階/地上20階建て

クレストシティタワーズ浦安ガーデンタワーの駅、市区町村、学区を知る