ライネスハイム南市川

市川市・原木中山駅 徒歩5分・築38年

3.10
液状化注意
3,021万円〜3,387万円
坪単価 97万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 14.9万円〜15.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライネスハイム南市川

市川市・原木中山駅 徒歩5分・築38年

3,021万円〜3,387万円
坪単価 97万円/坪〜99万円/坪
想定賃料 14.9万円〜15.8万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ライネスハイム南市川部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3013,387万円価格を確認する-15.8万円/月4LDK113.19
4063,257万円価格を確認する-15.6万円/月4LDK110.09
西
4階3,235万円価格を確認する-15.6万円/月4LDK110.09
5013,021万円価格を確認する-14.9万円/月4LDK102.50
301
参考相場価格
3,387万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 4LDK
  • 113.19
406
参考相場価格
3,257万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 4LDK
  • 110.09
  • 西
4階
参考相場価格
3,235万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 4LDK
  • 110.09
501
参考相場価格
3,021万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 4LDK
  • 102.50

ライネスハイム南市川利回り・空室率を診断します。

ライネスハイム南市川販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライネスハイム南市川売買履歴

ライネスハイム南市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライネスハイム南市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ライネスハイム南市川賃貸履歴

  • 2026/01
    11.5万円/月
    • 69.0m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2018/05
    13.5万円/月
    • 110.09m²
    • 4LDK
    • 4階
    • 当時築30年
  • 2018/01
    13.5万円/月
    • 110.09m²
    • 4LDK
    • 4階
    • 当時築30年
  • 2017/09
    13.5万円/月
    • 110.09m²
    • 4LDK
    • 4階
    • 当時築30年
  • 2016/03
    13万円/月
    • 113.19m²
    • 4LDK
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2016/02
    14.5万円/月
    • 102.55m²
    • 4LDK
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2016/01
    14万円/月
    • 102.55m²
    • 4LDK
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2015/10
    14.5万円/月
    • 102.55m²
    • 4LDK
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2010/11
    13.8万円/月
    • 113.19m²
    • 4LDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2009/03
    13万円/月
    • 113.19m²
    • 4LDK
    • 2階
    • 当時築21年
ライネスハイム南市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライネスハイム南市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ライネスハイム南市川資産性スコア

3.10
ライネスハイム南市川の資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ライネスハイム南市川 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライネスハイム南市川価格推移と将来予測

参考相場価格

3,387万円92万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライネスハイム南市川301の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライネスハイム南市川マンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    原木中山

    原木中山駅周辺には小児科や皮膚科、歯科などの病院が駅前に多く、子育て世帯には便利です。

  • 自然環境

    5

    妙典

    駅周辺は公園が多く、子どもが外で遊ぶ場所に困らないのが良いです。

市川市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライネスハイム南市川マンション概要

こちらのマンションは東京メトロ東西線原木中山駅より徒歩5分の距離にあり、駅からとても近く生活する上で様々なメリットがあります。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へのアクセスも良好です。築38年でRC造り、5階建てのマンションです。 マンションの近くにイオン市川妙典店があります。食料品がなんでも揃うことはもちろん、子供服のお店や習い事の教室などもテナントに入っており、子育て中のお母さんの強い味方です。食料品売り場が朝8時から夜23時まで営業しているのも助かりますね。

ライネスハイム南市川詳細情報

基本情報

建物名ライネスハイム南市川
住所千葉県市川市高谷2丁目10-5
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積102.5㎡〜113.19㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 4LDK:3021万円〜(102m²〜)
参考相場価格の坪単価97万円/坪〜99万円/坪
想定賃料14.9万円〜15.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライネスハイム南市川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
原木中山駅
平均
4LDK110.09m²3,246万円4,795万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライネスハイム南市川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライネスハイム南市川利回り・空室率を診断します。

ライネスハイム南市川の駅、市区町村、学区を知る