メゾンベルツリー

市川市・行徳駅 徒歩3分・築28年

3.54
液状化注意
1,276万円〜2,690万円
坪単価 159万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 6.8万円〜10.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾンベルツリー

市川市・行徳駅 徒歩3分・築28年

1,276万円〜2,690万円
坪単価 159万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 6.8万円〜10.4万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

メゾンベルツリー部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1012,019万円価格を確認する-8.9万円/月2DK41.92
北東
1022,480万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK48.33
-
2012,631万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK49.94
南東
2042,631万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK49.94
南東
2052,151万円価格を確認する-9万円/月2DK43.41
南西
3032,123万円価格を確認する-9.5万円/月2DK41.92
南東
3052,202万円価格を確認する-9.5万円/月2DK43.41
-
4012,690万円価格を確認する-10.4万円/月2LDK49.94
南東
4022,128万円価格を確認する-9.5万円/月2DK41.92
南東
4031,276万円価格を確認する-6.8万円/月1K25.83
4041,742万円価格を確認する-8.1万円/月1DK34.33
南東
4052,204万円価格を確認する-9.5万円/月2DK43.41
南東
101
参考相場価格
2,019万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 41.92
  • 北東
102
参考相場価格
2,480万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 48.33
  • -
201
参考相場価格
2,631万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 49.94
  • 南東
204
参考相場価格
2,631万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 49.94
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,151万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2DK
  • 43.41
  • 南西
303
参考相場価格
2,123万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 41.92
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
2,202万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 43.41
  • -
401
参考相場価格
2,690万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 2LDK
  • 49.94
  • 南東
402
参考相場価格
2,128万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 41.92
  • 南東
403
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 25.83

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンベルツリー利回り・空室率を診断します。

メゾンベルツリー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンベルツリー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,950万60万円/m²2階65.36m²2SLDKローズガーデン行徳フィネス築27年
2025/09成約4,140万61万円/m²5階67.76m²3LDKローズガーデン行徳フィネス築27年
2023/08成約3,560万56万円/m²7階62.79m²3LDKローズガーデン行徳フィネス築25年
オススメ
メゾンベルツリー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/12成約3,600万52万円/m²6階68.84m²3LDKローズガーデン行徳フィネス築24年
2022/06成約2,780万43万円/m²1階63.84m²2LDK藤和シティコープ行徳築26年
2022/02成約3,940万55万円/m²3階70.78m²2SLDKローズガーデン行徳フィネス築23年
2021/03成約3,690万53万円/m²6階68.53m²3LDKローズガーデン行徳フィネス築22年
2017/01成約2,560万42万円/m²5階60.25m²3LDKローズガーデン行徳フィネス築18年
2015/03成約2,880万44万円/m²5階64.42m²3LDKローズガーデン行徳フィネス築16年
2014/03成約2,560万39万円/m²4階65.36m²2SLDKローズガーデン行徳フィネス築15年
メゾンベルツリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンベルツリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンベルツリー資産性スコア

3.54
メゾンベルツリーの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

メゾンベルツリー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンベルツリー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,019万円106万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
メゾンベルツリー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンベルツリーマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    行徳

    駅前の土地価格は上昇傾向ですが、周辺エリアによっては上昇率が低い場所もあるので、資産性を重視するなら駅近が良いと思います。

  • 住みやすさ

    5

    南行徳

    駅周辺にはスーパーや飲食店が揃っていて日常の買い物に困ることはありません。閑静な住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが気に入っています。

市川市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンベルツリーマンション概要

東京メトロ東西線行徳駅より徒歩3分の距離にあるメゾンベルツリー、駅から至近距離で突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築28年で4階建てのマンションです。

メゾンベルツリー詳細情報

基本情報

建物名メゾンベルツリー
住所千葉県市川市行徳駅前2丁目23-14
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積25.83㎡〜49.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1276万円〜(25m²〜)
  • 1DK:1742万円〜(34m²〜)
  • 2DK:2019万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:2480万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価159万円/坪〜178万円/坪
想定賃料6.8万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンベルツリー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行徳駅
平均
1K25.83m²1,276万円1,046万円
1DK34.33m²1,742万円1,298万円
2DK42.67m²2,139万円1,652万円
2LDK49.94m²2,631万円3,126万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンベルツリー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メゾンベルツリーの駅、市区町村、学区を知る