ウェリス市川行徳

市川市・南行徳駅 徒歩11分・築13年

3.66
液状化注意
3,861万円〜4,573万円
坪単価 186万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 15.5万円〜19.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ウェリス市川行徳

市川市・南行徳駅 徒歩11分・築13年

3,861万円〜4,573万円
坪単価 186万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 15.5万円〜19.2万円/月
3.66
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ウェリス市川行徳部屋別の参考相場価格

10部屋 / 56部屋
主要採光面
3014,372万円価格を確認する4,398万円17.5万円/月3LDK73.08
-
3024,035万円価格を確認する3,868万円16.7万円/月3LDK68.77
-
3034,037万円価格を確認する3,868万円16.7万円/月3LDK68.44
-
3044,147万円価格を確認する3,968万円17.1万円/月3LDK70.69
-
3054,143万円価格を確認する3,968万円17万円/月3LDK70.48
-
3064,341万円価格を確認する4,218万円17.5万円/月3LDK73.08
-
3074,218万円価格を確認する4,178万円17.1万円/月3LDK70.68
-
3084,014万円価格を確認する3,998万円16.4万円/月3LDK67.26
-
3094,014万円価格を確認する3,998万円16.4万円/月3LDK67.26
-
3103,984万円価格を確認する3,898万円16.4万円/月3LDK67.32
-
301
参考相場価格
4,372万円
新築時価格
4,398万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.08
  • -
302
参考相場価格
4,035万円
新築時価格
3,868万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 68.77
  • -
303
参考相場価格
4,037万円
新築時価格
3,868万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • -
304
参考相場価格
4,147万円
新築時価格
3,968万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.69
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
4,143万円
新築時価格
3,968万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 70.48
  • -
306
参考相場価格
4,341万円
新築時価格
4,218万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.08
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
4,218万円
新築時価格
4,178万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.68
  • -
308
参考相場価格
4,014万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.26
  • -
309
参考相場価格
4,014万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.26
  • -
310
参考相場価格
3,984万円
新築時価格
3,898万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 67.32
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウェリス市川行徳利回り・空室率を診断します。

ウェリス市川行徳販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウェリス市川行徳売買履歴

ウェリス市川行徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウェリス市川行徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約5,970万71万円/m²7階83.01m²4LDKイニシア行徳築9年
2024/03成約5,190万71万円/m²5階72.81m²3LDKイニシア行徳築9年
2022/05成約4,200万67万円/m²7階62.09m²2LDKイニシア行徳築7年
オススメ
ウェリス市川行徳
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/12成約5,770万72万円/m²3階80.05m²3SLDKイニシア行徳築6年
2021/11成約4,800万66万円/m²3階72.70m²3LDKイニシア行徳築6年
2020/11成約4,400万62万円/m²3階70.34m²3LDKイニシア行徳築5年
2020/10成約4,000万56万円/m²7階70.42m²3LDKイニシア行徳築5年
2020/09成約4,700万58万円/m²2階80.05m²3SLDKイニシア行徳築5年
2019/11成約4,300万59万円/m²7階72.81m²3LDKイニシア行徳築4年
2019/10成約3,700万52万円/m²5階70.23m²3LDKイニシア行徳築4年
ウェリス市川行徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウェリス市川行徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウェリス市川行徳資産性スコア

3.66
ウェリス市川行徳の資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

99%築13年

新築時価格

4,398万円-26万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウェリス市川行徳価格推移と将来予測

参考相場価格

4,372万円122万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ウェリス市川行徳301の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウェリス市川行徳マンションの口コミ・評判(288件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    南行徳

    南行徳駅近くには大きな公園があり、子どもたちが遊べる場所が充実しています。

  • 防災・安全性

    4

    行徳

    夜遅くなっても駅周辺は明るく人通りがあるので、女性の一人歩きでも安心できました。

市川市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウェリス市川行徳マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数56戸のマンションです。

ウェリス市川行徳詳細情報

基本情報

建物名ウェリス市川行徳
住所千葉県市川市香取2丁目10-20
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)7階建(56部屋)
建築構造RC造
専有面積67.26㎡〜73.08㎡
新築時価格3598万円〜4688万円
参考相場価格
  • 3LDK:3861万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜207万円/坪
想定賃料15.5万円〜19.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社エヌ・ティ・ティ都市開発ビルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウェリス市川行徳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南行徳駅
平均
3LDK69.63m²4,147万円4,320万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウェリス市川行徳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウェリス市川行徳利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ローズガーデン行徳プラウド
3,880万
  • 2LDK
  • 70.20

ウェリス市川行徳の駅、市区町村、学区を知る