ホワイトコーストパル 外観

ホワイトコーストパル

市川市・南行徳駅 徒歩10分・築20年

3.55
液状化注意
1,272万円〜1,308万円
坪単価 168万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
ホワイトコーストパル 外観

ホワイトコーストパル

市川市・南行徳駅 徒歩10分・築20年

1,272万円〜1,308万円
坪単価 168万円/坪〜171万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.2万円/月
3.55
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ホワイトコーストパル部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,290万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.28
1021,276万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.00
南西
1031,286万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.28
南東
1051,272万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.00
南東
1061,276万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.00
1071,272万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.00
南東
1081,286万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.28
南東
2011,308万円価格を確認する-7.2万円/月1K25.28
南東
2021,297万円価格を確認する-7.1万円/月1K25.00
2071,293万円価格を確認する-7.1万円/月1K25.00
南東
2081,308万円価格を確認する-7.2万円/月1K25.28
南東
101
参考相場価格
1,290万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.28
102
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 南西
103
参考相場価格
1,286万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.28
  • 南東
105
参考相場価格
1,272万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
107
参考相場価格
1,272万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
1,286万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 25.28
  • 南東
201
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 25.28
  • 南東
202
参考相場価格
1,297万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 25.00
207
参考相場価格
1,293万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ホワイトコーストパル利回り・空室率を診断します。

ホワイトコーストパル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホワイトコーストパル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/12成約3,270万50万円/m²4階65.38m²3LDKヴェルビュ南行徳築21年
2022/11成約2,590万44万円/m²2階58.81m²2LDKヴェルビュ南行徳築21年
2018/09成約2,880万44万円/m²4階65.38m²3LDKヴェルビュ南行徳築16年
オススメ
ホワイトコーストパル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/11成約3,300万41万円/m²5階78.62m²3LDKヴェルビュ南行徳築16年
2012/03成約3,290万45万円/m²4階73.09m²3LDKヴェルビュ南行徳築10年
2006/11成約2,350万40万円/m²3階58.01m²2LDKヴェルビュ南行徳築5年
2006/05成約2,700万41万円/m²3階65.38m²2LDKヴェルビュ南行徳築4年
ホワイトコーストパルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホワイトコーストパル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホワイトコーストパル賃貸履歴

  • 2025/03
    7万円/月
    • 25.28m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2025/02
    7.1万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2025/01
    7.1万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/11
    6.4万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/09
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/08
    6.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/07
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2023/09
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/08
    6.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/03
    6.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
ホワイトコーストパルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホワイトコーストパル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ホワイトコーストパル資産性スコア

3.55
ホワイトコーストパルの資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ホワイトコーストパル 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホワイトコーストパル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,290万円26万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ホワイトコーストパル101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホワイトコーストパルマンションの口コミ・評判(352件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    南行徳

    南行徳中学校は不登校の子達の教室を設けているが、そこのフォローがあまり熱心な感じがありません。

  • 住みやすさ

    4

    行徳

    お蕎麦屋さんやステーキ店など、和洋中さまざまな飲食店が駅周辺に揃っています。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホワイトコーストパルマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内で都心へスマートに移動できます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ホワイトコーストパル詳細情報

基本情報

建物名ホワイトコーストパル
住所千葉県市川市欠真間2丁目17-20
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積25㎡〜25.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1272万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価168万円/坪〜171万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホワイトコーストパル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南行徳駅
平均
1K25m²1,286万円1,124万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホワイトコーストパル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ホワイトコーストパル利回り・空室率を診断します。

ホワイトコーストパルの駅、市区町村、学区を知る