ルミナージュおゆみ野 外観

ルミナージュおゆみ野

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩6分・築22年

3.14
1,563万円〜1,832万円
坪単価 103万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルミナージュおゆみ野 外観

ルミナージュおゆみ野

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩6分・築22年

1,563万円〜1,832万円
坪単価 103万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.4万円/月
3.14
最終更新
2026年05月11日

ルミナージュおゆみ野部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2011,832万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK58.86
南東
2021,563万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK50.06
南東
2051,581万円価格を確認する-8.4万円/月2LDK50.63
南東
3031,828万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK58.02
南東
201
参考相場価格
1,832万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 58.86
  • 南東
202
参考相場価格
1,563万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2LDK
  • 50.06
  • 南東
205
参考相場価格
1,581万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2LDK
  • 50.63
  • 南東
303
参考相場価格
1,828万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 58.02

ルミナージュおゆみ野利回り・空室率を診断します。

ルミナージュおゆみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミナージュおゆみ野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2020/08成約2,500万35万円/m²10階71.08m²3LDKレクセルプラザ鎌取築13年
2019/02成約1,940万23万円/m²7階81.29m²3LDKサンマンションアトレおゆみ野築16年
2015/05成約1,590万22万円/m²2階70.13m²3LDKサンマンションアトレおゆみ野築12年
オススメ
ルミナージュおゆみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2013/10成約1,510万21万円/m²4階70.13m²3LDKサンマンションアトレおゆみ野築10年
2012/07成約2,760万38万円/m²5階72.50m²3LDKレクセルプラザ鎌取築5年
2012/02成約2,650万33万円/m²5階78.66m²3LDKレクセルプラザ鎌取築4年
2011/10成約1,900万27万円/m²5階70.13m²3LDKサンマンションアトレおゆみ野築8年
2011/07成約2,540万33万円/m²4階74.88m²3LDKサンクレイドル鎌取フレスコート築3年
2010/10成約2,600万36万円/m²8階71.08m²3LDKレクセルプラザ鎌取築3年
2010/09成約2,080万25万円/m²2階82.33m²4LDKサンマンションアトレおゆみ野築7年
ルミナージュおゆみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミナージュおゆみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミナージュおゆみ野資産性スコア

3.14
ルミナージュおゆみ野の資産性スコアは3.14です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ルミナージュおゆみ野 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミナージュおゆみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,832万円115万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ルミナージュおゆみ野201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミナージュおゆみ野マンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    鎌取

    駅前にイオンがあり、食品や生活必需品が揃うので日常の買い物に困ったことがありません。飲食店も多く、フードコートも充実していて家族で利用しやすいです。周辺には区役所や図書館、郵便局、銀行なども...

  • 交通の利便性

    4

    おゆみ野

    駅は終点のちはら台から1駅で、京成千葉駅までは4駅とアクセスが良いです。朝夕は通勤通学の人で賑わっています。

千葉市緑区の口コミ

  • 自然環境

    5

    春になると桜並木がとてもきれいで、近くのおゆみ野公園では子どもたちが元気に遊んでいます。緑区役所や郵便局も近く、生活に必要な施設が揃っていて便利です。

  • 防災・安全性

    3

    千葉市緑区は台地が多く、地盤が比較的安定している地域もありますが、椎名崎町や古市場町周辺は液状化の危険性が高いとハザードマップで示されています。災害リスクを事前に確認しておくことが大切です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミナージュおゆみ野マンション概要

こちらのマンションはJR外房線鎌取駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近距離で毎朝の通勤通学も楽チンです。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 ゆみーる鎌取ショッピングセンターに近いマンションです。このショッピングモールには衣料品や化粧品、書店やCDショップなどたくさんのテナントが入っています。ボウリング場もあるので、家族や友達同士でも楽しく遊ぶことができます。

ルミナージュおゆみ野詳細情報

基本情報

建物名ルミナージュおゆみ野
住所千葉県千葉市緑区おゆみ野4丁目17-3
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積50.06㎡〜58.86㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1563万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価103万円/坪〜104万円/坪
想定賃料8.3万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミナージュおゆみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鎌取駅
平均
2LDK54.33m²1,704万円1,775万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミナージュおゆみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルミナージュおゆみ野利回り・空室率を診断します。

ルミナージュおゆみ野の駅、市区町村、学区を知る