ペトカA棟 外観

ペトカA棟

千葉市中央区・千葉駅 バス12分後 徒歩2分・築22年

3.00
1,352万円〜1,360万円
坪単価 85万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ペトカA棟 外観

ペトカA棟

千葉市中央区・千葉駅 バス12分後 徒歩2分・築22年

1,352万円〜1,360万円
坪単価 85万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.6万円/月
3.00
最終更新
2026年05月11日

ペトカA棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,352万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK52.17
1031,352万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK52.17
2021,360万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK52.17
2031,360万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK52.17
102
参考相場価格
1,352万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.17
103
参考相場価格
1,352万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.17
202
参考相場価格
1,360万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.17
203
参考相場価格
1,360万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.17

ペトカA棟利回り・空室率を診断します。

ペトカA棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ペトカA棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/03成約1,060万14万円/m²2階73.62m²3LDKアインズコート千葉都町築17年
2017/05成約1,050万14万円/m²2階73.98m²3LDKアインズコート千葉都町築15年
2016/04成約1,140万15万円/m²1階74.83m²3LDKアインズコート千葉都町築14年
オススメ
ペトカA棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2013/11成約1,100万14万円/m²2階73.62m²3LDKアインズコート千葉都町築12年
2013/07成約1,140万16万円/m²1階70.49m²3LDKアインズコート千葉都町築11年
2010/07成約1,300万18万円/m²6階68.71m²3LDKアインズコート千葉都町築8年
2002/06成約2,000万26万円/m²3階74.83m²3LDKアインズコート千葉都町--
2002/06成約2,050万26万円/m²3階76.08m²3LDKアインズコート千葉都町--
ペトカA棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ペトカA棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ペトカA棟資産性スコア

3.00
ペトカA棟の資産性スコアは3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ペトカA棟 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ペトカA棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,352万円30万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ペトカA棟102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ペトカA棟マンションの口コミ・評判(403件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    千葉

    千葉駅周辺は交通の便が良く、塾や習い事の選択肢が豊富で教育熱心な家庭が多い印象です。

  • 医療・福祉

    5

    葭川公園

    葭川公園駅周辺には女医さんが在籍しているクリニックもあり、女性や子供も安心して受診できます。

千葉市中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。

  • 防災・安全性

    4

    千葉市は地震や風水害への対策がしっかりしていて、避難所の運営や防災訓練も定期的に行われているので、災害時も安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ペトカA棟マンション概要

ペトカA棟 外観

このマンションは千葉都市モノレール1号線葭川公園駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 充実した企画展の開催や、建物の荘厳さに定評のある千葉市美術館にほど近いマンションです。地元ゆかりの芸術家たちの作品に触れあえるほか、美術に関する企画展が頻繁に開催されるなど、健全な心を育む情操教育にはうってつけの環境です。

ペトカA棟詳細情報

基本情報

建物名ペトカA棟
住所千葉県千葉市中央区都町2丁目13-11
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積52.17㎡〜52.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1352万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価85万円/坪〜86万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ペトカA棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千葉駅
平均
2LDK52.17m²1,356万円2,659万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはペトカA棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ペトカA棟の駅、市区町村、学区を知る