レオパレスホワイトウイングII

千葉市中央区・蘇我駅 徒歩8分・築27年

3.09
液状化注意
594万円〜603万円
坪単価 96万円/坪〜98万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスホワイトウイングII

千葉市中央区・蘇我駅 徒歩8分・築27年

594万円〜603万円
坪単価 96万円/坪〜98万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.4万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレスホワイトウイングII部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
101594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
102594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
103594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
104594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
105594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
107594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
108594万円価格を確認する-4.2万円/月1K20.28
-
202603万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.28
-
204603万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.28
-
205603万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.28
-
206603万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.28
-
207603万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.28
-
208603万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.28
-
101
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
102
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
103
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
104
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
107
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
594万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
202
参考相場価格
603万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
204
参考相場価格
603万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
205
参考相場価格
603万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスホワイトウイングII利回り・空室率を診断します。

レオパレスホワイトウイングII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスホワイトウイングII売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,980万28万円/m²6階68.63m²3LDKコスモ京葉蘇我築28年
2026/02成約2,700万43万円/m²4階62.24m²3LDKダイアパレス京葉蘇我2築29年
2024/10成約2,970万46万円/m²12階64.05m²3LDKダイアパレス京葉蘇我2築27年
オススメ
レオパレスホワイトウイングII
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/04成約2,300万35万円/m²9階64.05m²3LDKダイアパレス京葉蘇我2築26年
2023/03成約2,230万35万円/m²8階62.24m²3LDKダイアパレス京葉蘇我2築26年
2023/03成約2,670万41万円/m²12階64.05m²3LDKダイアパレス京葉蘇我2築26年
2022/08成約2,070万27万円/m²2階76.30m²3LDKコスモ京葉蘇我築25年
2021/06成約2,790万44万円/m²4階62.24m²3LDKダイアパレス京葉蘇我2築24年
2021/02成約2,450万26万円/m²6階93.23m²4LDKコスモ京葉蘇我築23年
2020/06成約1,740万27万円/m²3階63.74m²3LDKコスモ京葉蘇我築22年
レオパレスホワイトウイングIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスホワイトウイングII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスホワイトウイングII資産性スコア

3.09
レオパレスホワイトウイングIIの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

レオパレスホワイトウイングII 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスホワイトウイングII価格推移と将来予測

参考相場価格

594万円36万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
レオパレスホワイトウイングII101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスホワイトウイングIIマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    蘇我

    公共交通機関だけでなく高速道路のインターも近いので、車での移動も便利です。

  • 子育て環境

    3

    千葉寺

    駅前や周辺は閑静な住宅街で、夜も静かなので子育てには向いていると思います。ただ、駅前に商業施設が少ないので買い物は少し不便に感じることもあります。

千葉市中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。

  • 医療・福祉

    5

    千葉市中央区は病院が多く、千葉大学付属病院など大きな総合病院も近くにあるので、医療面でとても安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスホワイトウイングIIマンション概要

レオパレスホワイトウイングII 外観

このマンションはJR京葉線蘇我駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスも良好です。築27年で木造り、2階建てのマンションです。 桜川の水源である菰池公園の近くに建てられたマンションです。園路が整備されているため散歩などに利用でき、ベンチも設置されているので休憩もできます。池を泳ぐ魚の姿や、カワセミなどの野鳥も見られます。滑り台やブランコといった遊具も利用可能です。

レオパレスホワイトウイングII詳細情報

基本情報

建物名レオパレスホワイトウイングII
住所千葉県千葉市中央区今井2丁目13-12
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.28㎡〜20.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:594万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価96万円/坪〜98万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスホワイトウイングII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蘇我駅
平均
1K20.28m²594万円784万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスホワイトウイングII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスホワイトウイングII利回り・空室率を診断します。

レオパレスホワイトウイングIIの駅、市区町村、学区を知る