オールパレスB 外観

オールパレスB

ふじみ野市・上福岡駅 徒歩24分・築32年

2.70
1,255万円〜1,341万円
坪単価 66万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オールパレスB 外観

オールパレスB

ふじみ野市・上福岡駅 徒歩24分・築32年

1,255万円〜1,341万円
坪単価 66万円/坪〜71万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.4万円/月
2.70
最終更新
2026年05月11日

オールパレスB部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,259万円価格を確認する-8.1万円/月3DK62.09
南東
1021,259万円価格を確認する-8.1万円/月3DK62.09
南東
1031,258万円価格を確認する-8.1万円/月3DK62.06
南東
1051,255万円価格を確認する-8.1万円/月3DK62.09
2011,267万円価格を確認する-7.9万円/月3DK62.09
2051,341万円価格を確認する-8.4万円/月3LDK62.09
南東
101
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3DK
  • 62.09
  • 南東
102
参考相場価格
1,259万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3DK
  • 62.09
  • 南東
103
参考相場価格
1,258万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3DK
  • 62.06
  • 南東
105
参考相場価格
1,255万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 3DK
  • 62.09
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,267万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 3DK
  • 62.09
205
参考相場価格
1,341万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 3LDK
  • 62.09

オールパレスB利回り・空室率を診断します。

オールパレスB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オールパレスB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

オールパレスB資産性スコア

2.70
オールパレスBの資産性スコアは2.7です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

オールパレスB 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オールパレスB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,259万円35万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
オールパレスB101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オールパレスBマンションの口コミ・評判(199件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    上福岡

    駅の近くには福岡中央公園や小さな公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。芝生の広場もあり、家族でピクニックを楽しむことができます。

  • 自然環境

    2

    ふじみ野

    駅前は便利ですが、娯楽施設が少なく、遊ぶ場所が限られているのが少し残念です。

ふじみ野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    なかの小児科クリニックは小児発達専門医がいるので、発達診断や治療を受けたい時にとても頼りになります。

  • 地域コミュニティ

    5

    ふじみ野市は子育て世帯が多く、近所の公園では小さな子ども連れの家族をよく見かけます。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じられる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オールパレスBマンション概要

このマンションは東武東上線上福岡駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間32分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築32年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 日頃の疲れを癒せるスポット、小江戸はつかり温泉近くのマンションです。朝早くから深夜まで営業している温泉施設の為、街歩きの帰りにふらっと寄ることも出来ます。岩盤浴やロウリュウといったリラクゼーションも充実しており、中で食事も出来る綺麗な施設です。

オールパレスB詳細情報

基本情報

建物名オールパレスB
住所埼玉県ふじみ野市長宮2丁目4-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積62.06㎡〜62.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1255万円〜(62m²〜)
  • 3LDK:1341万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜71万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オールパレスB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上福岡駅
平均
3DK62.09m²1,259万円1,227万円
3LDK62.09m²1,341万円3,499万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオールパレスB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オールパレスB利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
みずほ台団地10−3号棟
1,280万
  • 3LDK
  • 68.62
  • 4階/地上5階建て

オールパレスBの駅、市区町村、学区を知る