※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,543万円 | 価格を確認する | 3,448万円 | 17.3万円/月 | 4LDK | 84.06m² - |
| 202 | 3,496万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 83.27m² - |
| 203 | 3,476万円 | 価格を確認する | 3,128万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 83.27m² - |
| 204 | 3,060万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 72.78m² - |
| 205 | 2,840万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 67.88m² - |
| 206 | 3,951万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 92.97m² - |
| 207 | 3,375万円 | 価格を確認する | 3,048万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 80.82m² - |
| 208 | 3,660万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 85.92m² - |
| 209 | 3,611万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 85.78m² - |
| 210 | 3,691万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 88.15m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約3,700万円 | 43万円/m² | 4階 | 85.92m² | 3LDK | 築14年 |
| 2022/06 | 成約3,580万円 | 42万円/m² | 3階 | 83.27m² | 3LDK | 築13年 |
| 2022/06 | 成約3,440万円 | 47万円/m² | 11階 | 72.78m² | 3LDK | 築13年 |
| 2022/06 | 成約3,490万円 | 41万円/m² | 4階 | 83.27m² | 3LDK | 築13年 |
| 2021/11 | 成約2,990万円 | 44万円/m² | 8階 | 67.88m² | 2LDK | 築12年 |
| 2020/03 | 成約3,380万円 | 40万円/m² | 9階 | 84.06m² | 4LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
103%築17年新築時価格
3,448万円+95万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,543万円15万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
大体の部屋は専有面積が一般的なマンションよりも広くゆったりとした間取りになっています。住みやすいマンションだと思います。
周辺環境
住みやすい、スーパーなど物価がやすい店が多いので、コスパ面は満足しています。
治安
ふじみ野
犯罪の温床となるようなお店が駅前にはなく、夜も静かで落ち着いた雰囲気です。治安の良さが住みやすさにつながっていると感じます。
地域コミュニティ
上福岡
駅前には昔ながらの商店街が広がっていて、個人商店の方々と顔なじみになれるのが嬉しいです。下町の雰囲気が残っていて、地域の人同士の交流も自然と生まれやすいと思います。
自然環境
公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人もよく見かけます。
地域コミュニティ
ふじみ野市は子育て世帯が多く、近所の公園では小さな子ども連れの家族をよく見かけます。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じられる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で都心部へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数96戸のマンションです。
| 建物名 | イニシアふじみ野 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県ふじみ野市新田1丁目2-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(96部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.88㎡〜101.97㎡ |
| 新築時価格 | 2378万円〜4748万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 134万円/坪〜151万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.6万円〜20.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | ふじみ野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 67.88m² | 2,976万円 | 2,176万円 |
| 3LDK | 83.27m² | 3,664万円 | 3,577万円 |
| 4LDK | 92.97m² | 3,951万円 | 4,091万円 |

ガレリア グランデ