WITH

江東区・門前仲町駅 徒歩2分・築39年

3.89
液状化注意
1,323万円〜1,329万円
坪単価 243万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

WITH

江東区・門前仲町駅 徒歩2分・築39年

1,323万円〜1,329万円
坪単価 243万円/坪〜244万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.7万円/月
3.89
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

WITH部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階1,323万円価格を確認する-6.7万円/月1R18.00
2階1,323万円価格を確認する-6.7万円/月1R18.00
-
3階1,323万円価格を確認する-6.6万円/月1R18.00
-
4階1,329万円価格を確認する-6.5万円/月1R18.00
-
2階
参考相場価格
1,323万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 18.00
2階
参考相場価格
1,323万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • -
3階
参考相場価格
1,323万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • -
4階
参考相場価格
1,329万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1R
  • 18.00

WITH利回り・空室率を診断します。

WITH販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

WITH売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2018/11成約3,980万70万円/m²9階56.84m²2LDKライオンズマンション門前仲町第2築35年
2007/02成約2,900万49万円/m²8階58.64m²2LDKライオンズマンション門前仲町第2築23年
1998/05成約2,890万53万円/m²9階53.54m²3DKライオンズマンション門前仲町第2築14年
オススメ
WITH
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
WITHの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
WITH
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

WITH資産性スコア

3.89
WITHの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

WITH 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

WITH価格推移と将来予測

参考相場価格

1,323万円121万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
WITH2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

WITHマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    門前仲町

    門前仲町は下町のため治安の悪い若者は少なく、飲食店が多くて明るい通りが多いので人目につきやすく安心感があります。朝や昼は特に変な人も見かけず、治安は良いと感じます。

  • 教育環境

    4

    越中島

    越中島駅周辺には区立越中島小学校や深川第三中学校があり、どちらも駅から徒歩10分以内で通学しやすいです。児童数や生徒数も適度で、落ち着いた雰囲気の学校が多い印象です。

江東区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

WITHマンション概要

WITHは東京メトロ東西線門前仲町駅から徒歩2分の距離にあり、駅からほど近いため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間14分以内で都心へのアクセスも良好です。築39年でRC造り、5階建てのマンションです。 「成田のお不動様」という通称で呼ばれる深川不動堂の近くに建つマンションです。本堂はバリアフリー化されているため、お年寄りなどでも利用しやすいです。境内には深川龍神も祀られています。1月28日の初不動や2月3日の星まつり祈祷会など、年中行事も多いです。

WITH詳細情報

基本情報

建物名WITH(ウィズ)
住所東京都江東区門前仲町1丁目9-13
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18㎡〜18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1323万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜244万円/坪
想定賃料6.5万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

WITH間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
門前仲町駅
平均
1R18m²1,323万円2,228万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはWITH

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

WITHの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。