タートルクレインふじみ野II 外観

タートルクレインふじみ野II

富士見市・ふじみ野駅 徒歩7分・築24年

3.36
2,312万円〜2,824万円
坪単価 134万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 8.5万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
タートルクレインふじみ野II 外観

タートルクレインふじみ野II

富士見市・ふじみ野駅 徒歩7分・築24年

2,312万円〜2,824万円
坪単価 134万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 8.5万円〜10.1万円/月
3.36
最終更新
2026年05月11日

タートルクレインふじみ野II部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1012,737万円価格を確認する-9.5万円/月3LDK66.23
南東
1032,312万円価格を確認する-8.5万円/月2LDK56.84
南東
1072,312万円価格を確認する-8.5万円/月2LDK56.84
南東
1082,312万円価格を確認する-8.5万円/月2LDK56.84
南東
1102,312万円価格を確認する-8.5万円/月2LDK56.84
南東
1112,312万円価格を確認する-8.5万円/月2LDK56.84
南東
1132,312万円価格を確認する-8.5万円/月2LDK56.84
南東
2032,360万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK56.84
南東
2062,360万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK56.84
南東
2072,360万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK56.84
南東
2082,360万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK56.84
南東
2092,360万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK56.84
南東
2132,360万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK56.84
南東
3012,824万円価格を確認する-10.1万円/月3LDK66.23
南東
3032,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
3052,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
3062,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
3072,399万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南西
3082,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
3092,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
3122,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
3132,394万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
4022,799万円価格を確認する-10.1万円/月3LDK66.23
南東
4052,381万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5032,363万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5062,363万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5072,363万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5082,363万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5092,363万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5102,363万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南東
5112,368万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK56.84
南西
101
参考相場価格
2,737万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 3LDK
  • 66.23
  • 南東
103
参考相場価格
2,312万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
107
参考相場価格
2,312万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
108
参考相場価格
2,312万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
110
参考相場価格
2,312万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
111
参考相場価格
2,312万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
113
参考相場価格
2,312万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
203
参考相場価格
2,360万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
206
参考相場価格
2,360万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東
207
参考相場価格
2,360万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.84
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

タートルクレインふじみ野II利回り・空室率を診断します。

タートルクレインふじみ野II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

タートルクレインふじみ野II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,990万61万円/m²12階80.99m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2026/03成約3,470万51万円/m²4階67.75m²3SLDKコスモふじみ野パークフォルム築26年
2026/02成約4,000万50万円/m²7階79.25m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
オススメ
タートルクレインふじみ野II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,360万47万円/m²10階91.28m²3LDKアイムふじみ野タワー西館築23年
2025/12成約4,160万51万円/m²5階80.99m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/09成約3,780万47万円/m²11階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/07成約4,700万51万円/m²26階91.17m²3LDKアイムふじみ野タワー西館築22年
2025/06成約3,770万47万円/m²14階79.25m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/04成約3,860万48万円/m²3階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築19年
2025/03成約3,980万50万円/m²24階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築19年
タートルクレインふじみ野IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
タートルクレインふじみ野II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

タートルクレインふじみ野II資産性スコア

3.36
タートルクレインふじみ野IIの資産性スコアは3.36です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

タートルクレインふじみ野II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

タートルクレインふじみ野II価格推移と将来予測

参考相場価格

2,737万円60万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
タートルクレインふじみ野II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

タートルクレインふじみ野IIマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    ふじみ野

    駅から踏切が近いので朝のラッシュ時などはなかなか開かない時があり、その点は不便に感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    上福岡

    駅前には昔ながらの商店街が広がっていて、個人商店の方々と顔なじみになれるのが嬉しいです。下町の雰囲気が残っていて、地域の人同士の交流も自然と生まれやすいと思います。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 教育環境

    5

    富士見市の小中学校は地域と連携した教育活動が盛んで、学校行事や防犯活動などを通じて地域ぐるみで子どもたちの成長を見守る体制ができています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

タートルクレインふじみ野IIマンション概要

このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 東原親水公園は、埼玉県ふじみ野市にある砂川堀沿いにある公園です。園内には、人工の池もあり小さな子供もおもいっきり遊ぶことのできる環境です。近くのマンションの住民にも活用されている憩いのスポットということもできます。

タートルクレインふじみ野II詳細情報

基本情報

建物名タートルクレインふじみ野II
住所埼玉県富士見市ふじみ野西3丁目13-7
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積56.84㎡〜66.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2312万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:2737万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜141万円/坪
想定賃料8.5万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

タートルクレインふじみ野II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
2LDK56.84m²2,363万円2,176万円
3LDK66.23m²2,799万円3,577万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはタートルクレインふじみ野II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

タートルクレインふじみ野II利回り・空室率を診断します。

タートルクレインふじみ野IIの駅、市区町村、学区を知る