アプランドルふじみ野 外観

アプランドルふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩6分・築17年

3.39
1,046万円〜1,094万円
坪単価 139万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アプランドルふじみ野 外観

アプランドルふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩6分・築17年

1,046万円〜1,094万円
坪単価 139万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.3万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

アプランドルふじみ野部屋別の参考相場価格

34部屋 / 34部屋
主要採光面
1031,046万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.80
1051,046万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.80
1071,046万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.80
1091,046万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.80
2011,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2021,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2031,079万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2051,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2061,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2071,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2081,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
2091,081万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.80
3011,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3021,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3031,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3051,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3061,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3071,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3081,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
3091,094万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.80
4011,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4021,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4031,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4051,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4061,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4071,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4081,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
4091,088万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
5021,079万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
5031,079万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
5051,079万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
5071,079万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
5081,079万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
5091,079万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.80
103
参考相場価格
1,046万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.80
105
参考相場価格
1,046万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.80
107
参考相場価格
1,046万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.80
109
参考相場価格
1,046万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.80
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.80
202
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.80
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,079万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.80
205
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.80
206
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.80
207
参考相場価格
1,081万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.80

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アプランドルふじみ野利回り・空室率を診断します。

アプランドルふじみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アプランドルふじみ野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,990万61万円/m²12階80.99m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2026/02成約4,000万50万円/m²7階79.25m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/12成約4,160万51万円/m²5階80.99m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
オススメ
アプランドルふじみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,600万54万円/m²2階83.76m²3LDKライオンズふじみ野マークレジデンス築13年
2025/09成約3,780万47万円/m²11階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/06成約3,770万47万円/m²14階79.25m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/06成約3,970万52万円/m²1階75.41m²3LDKライオンズふじみ野マークレジデンス築13年
2025/04成約3,860万48万円/m²3階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築19年
2025/03成約3,980万50万円/m²24階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築19年
2025/02成約4,250万48万円/m²6階86.81m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築19年
アプランドルふじみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アプランドルふじみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アプランドルふじみ野資産性スコア

3.39
アプランドルふじみ野の資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

アプランドルふじみ野 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アプランドルふじみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,046万円12万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
アプランドルふじみ野103の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アプランドルふじみ野マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    ふじみ野

    駅周辺は比較的安全ですが、駅から離れると人通りが少なくなり、夜は少し心細く感じることがあります。

  • 防災・安全性

    4

    上福岡

    治安は比較的良いと感じます。20年前は暴走族などがいましたが、今は静かな住宅街になっていて、夜も安心して歩けます。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 自然環境

    5

    富士山の景色がはっきり見える場所があり、緑がきれいな公園も多いので、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。都会の便利さと自然の豊かさを両立できるエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アプランドルふじみ野マンション概要

東武東上線ふじみ野駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため移動も気軽にできます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で都心へのアクセスは抜群です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。

アプランドルふじみ野詳細情報

基本情報

建物名アプランドルふじみ野
住所埼玉県富士見市ふじみ野西3丁目12-3
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.8㎡〜24.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1046万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価139万円/坪〜146万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アプランドルふじみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
1K24.8m²1,081万円756万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアプランドルふじみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アプランドルふじみ野利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
みずほ台団地10−3号棟
1,050万
  • 3LDK
  • 68.62
  • 4階/地上5階建て

アプランドルふじみ野の駅、市区町村、学区を知る