アルスールふじみ野 外観

アルスールふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩5分・築24年

3.33
1,351万円〜2,215万円
坪単価 128万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 6万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アルスールふじみ野 外観

アルスールふじみ野

富士見市・ふじみ野駅 徒歩5分・築24年

1,351万円〜2,215万円
坪単価 128万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 6万円〜8.8万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

アルスールふじみ野部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1021,351万円価格を確認する-6万円/月1DK34.84
南西
1031,405万円価格を確認する-6.4万円/月1LDK34.84
南西
1051,771万円価格を確認する-7.2万円/月2DK45.56
西
2052,198万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK52.80
西
4052,215万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK52.80
南西
5012,196万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK52.80
西
102
参考相場価格
1,351万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1DK
  • 34.84
  • 南西
103
参考相場価格
1,405万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1LDK
  • 34.84
  • 南西
105
参考相場価格
1,771万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 45.56
  • 西
205
参考相場価格
2,198万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 52.80
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
2,215万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.80
  • 南西
501
参考相場価格
2,196万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.80

アルスールふじみ野利回り・空室率を診断します。

アルスールふじみ野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アルスールふじみ野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,990万61万円/m²12階80.99m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2026/03成約3,470万51万円/m²4階67.75m²3SLDKコスモふじみ野パークフォルム築26年
2026/02成約4,000万50万円/m²7階79.25m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
オススメ
アルスールふじみ野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,360万47万円/m²10階91.28m²3LDKアイムふじみ野タワー西館築23年
2025/12成約4,160万51万円/m²5階80.99m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/09成約3,780万47万円/m²11階78.82m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
2025/09成約3,200万35万円/m²2階91.12m²3LDKカーサアンジェロふじみ野築28年
2025/07成約4,700万51万円/m²26階91.17m²3LDKアイムふじみ野タワー西館築22年
2025/07成約3,400万34万円/m²10階98.02m²3LDKアイムふじみ野西一番館築28年
2025/06成約3,770万47万円/m²14階79.25m²3LDKアイムふじみ野タワー東館築20年
アルスールふじみ野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アルスールふじみ野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アルスールふじみ野資産性スコア

3.33
アルスールふじみ野の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

アルスールふじみ野 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アルスールふじみ野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,351万円2万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
アルスールふじみ野102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アルスールふじみ野マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    ふじみ野

    ふじみ野駅の土地価格は駅からの距離が短いほど高くなる傾向があり、駅近物件の資産性が高いと感じる。

  • 医療・福祉

    4

    上福岡

    イオンタウン内にクリニックがあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 防災・安全性

    2

    台風や大雨の時期には水害の心配がある地域もあり、過去には床上・床下浸水の被害も経験しています。新しい住民が増えると災害への危機感が薄れることもあるので、防災意識を持ち続けることが大切だと感じ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アルスールふじみ野マンション概要

このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩5分の距離にあり、駅からすぐのため徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 東原親水公園は、埼玉県ふじみ野市にある砂川堀沿いにある公園です。園内には、人工の池もあり小さな子供もおもいっきり遊ぶことのできる環境です。近くのマンションの住民にも活用されている憩いのスポットということもできます。

アルスールふじみ野詳細情報

基本情報

建物名アルスールふじみ野
住所埼玉県富士見市ふじみ野西1丁目11-2
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.84㎡〜52.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1351万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:1405万円〜(34m²〜)
  • 2DK:1771万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2196万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜138万円/坪
想定賃料6万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アルスールふじみ野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
1DK34.84m²1,351万円867万円
1LDK34.84m²1,405万円1,596万円
2DK45.56m²1,771万円1,174万円
2LDK52.8m²2,198万円2,176万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアルスールふじみ野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アルスールふじみ野利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
グランステージ上福岡
1,780万
  • 2LDK
  • 57.24
  • 1階/地上6階建て

アルスールふじみ野の駅、市区町村、学区を知る