BestStage東みずほ台 外観

BestStage東みずほ台

富士見市・みずほ台駅 徒歩4分・築10年

3.48
1,050万円〜1,275万円
坪単価 156万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
BestStage東みずほ台 外観

BestStage東みずほ台

富士見市・みずほ台駅 徒歩4分・築10年

1,050万円〜1,275万円
坪単価 156万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.5万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

BestStage東みずほ台部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,050万円価格を確認する-5.9万円/月1K22.00
西
1021,050万円価格を確認する-5.9万円/月1K22.00
西
1041,222万円価格を確認する-6.2万円/月1K25.80
西
2011,077万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
2021,077万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
2031,077万円価格を確認する-6万円/月1K22.00
西
2041,253万円価格を確認する-6.4万円/月1K25.80
西
3011,096万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.00
西
3021,096万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.00
西
3031,096万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.00
西
3041,275万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.80
西
101
参考相場価格
1,050万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
102
参考相場価格
1,050万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
104
参考相場価格
1,222万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 25.80
  • 西
201
参考相場価格
1,077万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,077万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
203
参考相場価格
1,077万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
1,253万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 25.80
  • 西
301
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
302
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
303
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

BestStage東みずほ台利回り・空室率を診断します。

BestStage東みずほ台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BestStage東みずほ台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約3,290万59万円/m²1階55.57m²2LDKアンビシャスみずほ台築7年
2025/11成約3,325万62万円/m²3階53.45m²2LDKアンビシャスみずほ台築7年
2025/03成約3,740万69万円/m²9階53.45m²2LDKアンビシャスみずほ台築6年
オススメ
BestStage東みずほ台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約3,450万62万円/m²--55.57m²2LDKアンビシャスみずほ台築5年
BestStage東みずほ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BestStage東みずほ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BestStage東みずほ台賃貸履歴

  • 2026/01
    6万円/月
    • 22.01m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    6.4万円/月
    • 27.53m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2025/11
    5.7万円/月
    • 22.01m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2025/09
    6.3万円/月
    • 27.53m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2025/08
    6.3万円/月
    • 22.01m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/06
    6万円/月
    • 22.01m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
BestStage東みずほ台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BestStage東みずほ台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

BestStage東みずほ台資産性スコア

3.48
BestStage東みずほ台の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

BestStage東みずほ台 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BestStage東みずほ台価格推移と将来予測

参考相場価格

1,050万円34万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
BestStage東みずほ台101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BestStage東みずほ台マンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    みずほ台

    駅の中に東武ストアがあって便利だし、ドラッグストアや本屋、1000円カットの床屋も揃っているので駅前は意外と便利に感じます。

  • 交通の利便性

    4

    鶴瀬

    池袋まで乗り換えなしで行けるのが魅力で、駅で降りる人も多く夜もそれなりに人がいて女性でも安心できます。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 防災・安全性

    2

    台風や大雨の時期には水害の心配がある地域もあり、過去には床上・床下浸水の被害も経験しています。新しい住民が増えると災害への危機感が薄れることもあるので、防災意識を持ち続けることが大切だと感じ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BestStage東みずほ台マンション概要

東武東上線みずほ台駅より徒歩4分の距離にあるBestStage東みずほ台、駅からすぐでバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築10年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。

BestStage東みずほ台詳細情報

基本情報

建物名BestStage東みずほ台
住所埼玉県富士見市東みずほ台3丁目1-28
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積22㎡〜25.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1050万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜164万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BestStage東みずほ台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
みずほ台駅
平均
1K22m²1,096万円707万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBestStage東みずほ台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

BestStage東みずほ台の駅、市区町村、学区を知る