メゾンエスポワール 外観

メゾンエスポワール

富士見市・鶴瀬駅 徒歩10分・築15年

3.37
1,979万円〜2,736万円
坪単価 143万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 7.5万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
メゾンエスポワール 外観

メゾンエスポワール

富士見市・鶴瀬駅 徒歩10分・築15年

1,979万円〜2,736万円
坪単価 143万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 7.5万円〜9.2万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

メゾンエスポワール部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,130万円価格を確認する-7.6万円/月1LDK49.23
1021,979万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK45.78
1032,476万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK57.28
-
2012,736万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK62.89
101
参考相場価格
2,130万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1LDK
  • 49.23
102
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1LDK
  • 45.78
103
参考相場価格
2,476万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2LDK
  • 57.28
  • -
201
参考相場価格
2,736万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 62.89

メゾンエスポワール利回り・空室率を診断します。

メゾンエスポワール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンエスポワール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約3,498万49万円/m²6階70.28m²3LDKグランシーナ鶴瀬築15年
2022/12成約2,570万36万円/m²2階70.46m²3LDKグランシーナ鶴瀬築13年
2022/02成約2,860万34万円/m²3階84.02m²4LDKグランシーナ鶴瀬築13年
オススメ
メゾンエスポワール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/01成約2,480万34万円/m²3階71.39m²3LDKグランシーナ鶴瀬築11年
2020/12成約2,170万30万円/m²2階70.28m²3LDKグランシーナ鶴瀬築11年
2019/10成約2,490万35万円/m²3階70.28m²3LDKグランシーナ鶴瀬築10年
2018/10成約2,380万30万円/m²2階76.87m²3LDKグランシーナ鶴瀬築9年
2018/10成約2,200万31万円/m²2階70.46m²3LDKグランシーナ鶴瀬築9年
2015/11成約2,230万31万円/m²7階71.39m²3LDKグランシーナ鶴瀬築6年
2012/05成約2,100万30万円/m²2階69.04m²3LDKグランシーナ鶴瀬築3年
メゾンエスポワールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンエスポワール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンエスポワール資産性スコア

3.37
メゾンエスポワールの資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

メゾンエスポワール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンエスポワール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,130万円29万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
メゾンエスポワール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンエスポワールマンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鶴瀬

    鶴瀬駅周辺はファミリー層が多く、視野の良い公園が多いため親としても安心して子供を遊ばせられる場所が多いと感じます。

  • 治安

    2

    みずほ台

    駅から少し離れるとお店が少なく、特に夜中は寂しい雰囲気になります。駅前にはパチンコ屋があり、そこに出入りしている人の中にはガラの悪い人も見かけます。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 教育環境

    5

    富士見市の小中学校は地域と連携した教育活動が盛んで、学校行事や防犯活動などを通じて地域ぐるみで子どもたちの成長を見守る体制ができています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンエスポワールマンション概要

このマンションは東武東上線鶴瀬駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、2階建てのマンションです。

メゾンエスポワール詳細情報

基本情報

建物名メゾンエスポワール
住所埼玉県富士見市鶴瀬東2丁目3-8
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積45.78㎡〜62.89㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1979万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2476万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜144万円/坪
想定賃料7.5万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンエスポワール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴瀬駅
平均
1LDK47.51m²2,054万円1,676万円
2LDK60.09m²2,606万円2,261万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンエスポワール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メゾンエスポワールの駅、市区町村、学区を知る