ルミナス富士見 外観

ルミナス富士見

富士見市・鶴瀬駅 徒歩7分・築30年

3.11
839万円〜853万円
坪単価 98万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 5万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルミナス富士見 外観

ルミナス富士見

富士見市・鶴瀬駅 徒歩7分・築30年

839万円〜853万円
坪単価 98万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 5万円〜5.5万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

ルミナス富士見部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101839万円価格を確認する-5.2万円/月1DK28.21
南西
102839万円価格を確認する-5.2万円/月1DK28.21
南西
103839万円価格を確認する-5万円/月1K28.21
南西
201853万円価格を確認する-5.5万円/月1DK28.21
南西
202853万円価格を確認する-5.5万円/月1DK28.21
南西
203853万円価格を確認する-5.3万円/月1K28.21
南西
205853万円価格を確認する-5.3万円/月1K28.21
南西
101
参考相場価格
839万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1DK
  • 28.21
  • 南西
102
参考相場価格
839万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1DK
  • 28.21
  • 南西
103
参考相場価格
839万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 28.21
  • 南西
201
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1DK
  • 28.21
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1DK
  • 28.21
  • 南西
203
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 28.21
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 28.21
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルミナス富士見利回り・空室率を診断します。

ルミナス富士見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミナス富士見売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ルミナス富士見資産性スコア

3.11
ルミナス富士見の資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ルミナス富士見 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミナス富士見価格推移と将来予測

参考相場価格

839万円1万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ルミナス富士見101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミナス富士見マンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    鶴瀬

    駅前には交番もあり、開発整備が進んでいる雰囲気です。

  • 治安

    5

    ふじみ野

    犯罪の温床となるようなお店が駅前にはなく、夜も静かで落ち着いた雰囲気です。治安の良さが住みやすさにつながっていると感じます。

富士見市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    富士見市は自然が多くて公園もたくさんあり、子どもと一緒に遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせるのが気に入っています。近所の人も子育て世帯が多く、声をかけてくれるので安心感がありま...

  • 防災・安全性

    2

    台風や大雨の時期には水害の心配がある地域もあり、過去には床上・床下浸水の被害も経験しています。新しい住民が増えると災害への危機感が薄れることもあるので、防災意識を持ち続けることが大切だと感じ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ルミナス富士見マンション概要

東武東上線鶴瀬駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築30年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 東原親水公園は、埼玉県ふじみ野市にある砂川堀沿いにある公園です。園内には、人工の池もあり小さな子供もおもいっきり遊ぶことのできる環境です。近くのマンションの住民にも活用されている憩いのスポットということもできます。

ルミナス富士見詳細情報

基本情報

建物名ルミナス富士見
住所埼玉県富士見市鶴瀬西3丁目9-17
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積28.21㎡〜28.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:839万円〜(28m²〜)
  • 1DK:839万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価98万円/坪〜100万円/坪
想定賃料5万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミナス富士見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴瀬駅
平均
1K28.21m²853万円810万円
1DK28.21m²846万円964万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミナス富士見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルミナス富士見利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ライオンズマンション与野本町第6
850万
  • 1K
  • 26.04
  • 1階/地上6階建て

ルミナス富士見の駅、市区町村、学区を知る